Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В ближайшие годы может произойти страшный ядерный теракт, в результате которого будут уничтожены несколько крупных городов США и, возможно,
06.07.2011

В ближайшие годы может произойти страшный ядерный теракт, в результате которого будут уничтожены несколько крупных городов США и, возможно,

Оценка: 0.0    2520 1 Природные катаклизмы
08:55


6.07.11 Мурманчанин Дмитрий Рождественский - обычный водитель троллейбуса. Однако уже много лет он занимается изучением предсказаний - библейских, Нострадамуса и племени майя.

- Помню, в 90-е годы ХХ века со мной работал электрик, очень религиозный человек, - рассказывает Дмитрий Анатольевич. - В то время была тяжелая экономическая ситуация, еле концы с концами сводили. И вот спросил я у него: «Что с нами дальше будет, чего ждать?». Он ответил, что придет антихрист и наступит конец света. Я тогда задумался о смысле жизни и решил поискать ответ в Библии.

Так и началось увлечение Дмитрия Рождественского: сначала изучал Библию, затем предсказания Нострадамуса, теперь вот пророчества цивилизации майя. Естественно, внимание исследователя не могли не привлечь прогнозы на 2012 год, и он решил выяснить, будет ли тогда конец света. Своими наблюдениями поделился с нашей газетой.

- С уверенностью могу сказать, что апокалипсиса в ближайшие годы не будет, - утверждает мурманчанин. - И Библия, и Нострадамус, и майя говорят о том, что после грядущего, весьма смутного времени сформируется новая, более совершенная цивилизация, которая просуществует как минимум две тысячи лет.

- На чем же базируются слухи о конце света в 2012 году?

- Полагаю, работает принцип испорченного телефона: кто-то услышал, недопонял, со своими пояснениями передал другому и так далее. Вспомните 90-е годы прошлого века. Различные секты предрекали апокалипсис в 2000 году, а мы живем по сей день. Но у каждого слуха есть причина. Давайте попробуем разобраться с 2012 годом. Начнем с пророчеств цивилизации майя. В конце 2012 года, в день зимнего солнцестояния, то есть в ночь с 21 на 22 декабря, заканчивается Длинный счет календаря майя. К слову, у этого народа было три календаря: простой, по которому жили, пахали, сеяли, религиозный - по нему проводили службы и обряды, и так называемый Длинный счет. Вот он-то включал в себя пять отрезков времени по 5126 лет каждый. И 21 декабря 2012 года заканчивается последний, который майя называли «Пятое солнце», и полагали, что по его окончании должна прекратить существование нынешняя и появиться новая, более совершенная цивилизация. Но это процесс ни одного дня и ни одного десятилетия.

- Значит, даты 21 декабря 2012 года можно не опасаться?

- Я не стал бы делать столь однозначные выводы. Прогресс так увеличил возможности человека влиять на судьбы мира, что какой-либо индивидуум, обладающий неким оружием, может при желании устроить маленький конец света в отдельно взятом регионе в любой момент. Я имею в виду оружие массового поражения, и астрология не будет иметь к этому никакого отношения. Такая угроза действительно существует. И сейчас попробую вам это показать. Кроме календарей и других культурных ценностей майя оставили потомкам так называемые Семь пророчеств. В одном из них написано, что в конце «Пятого солнца», а это как раз наше время, на небе появится гигантская комета, угрожающая столкновением с Землей. К счастью, его удастся избежать, но это принесет людям беды и несчастья, ведь комета - предвестница смертей, войн и катастроф. Интересно, что и у Нострадамуса есть ряд катренов, посвященных комете:

«Центурия 6, катрен 6:

Появится к северу
Недалеко от Рака
бородатая звезда.
Суза, Сиенна, Боэция,
Эрестрион.
Умрет великий из Рима,
ночь прошла».

Солнце находится в созвездии Рака с 22 июня по 21 июля. Значит, комета должна появиться в районе созвездий Большой или Малой Медведиц в период с 10 по 20 июня или с 22 по 31 июля. Если речь идет об одной и той же комете и если верить пророчествам майя, то это случится в 2011 или 2012 году. В третьей строке перечисляются географические названия на юге Европы, но что там будет происходить, пока неясно. Не хочу быть злым пророком и предвещать смерть ныне живущему человеку, но, вероятнее всего, речь в четвертой строке идет о главе Католической церкви.

«Центурия 2, катрен 41

Великая звезда будет сиять
семь дней.
Туча вызовет появление
двух солнц.
Большой мастиф
будет выть всю ночь,
Когда великий понтифик
сменит землю».

Вероятно, комета приблизится к Земле и в течение недели будет наблюдаться на небе как очень яркая или даже гигантская звезда. Вторая строка может указывать на ядерный взрыв, яркая вспышка от которого воспринимается как появление второго солнца. Большой мастиф: другое название этой породы - английский сторожевой дог. Многие толкователи считают, и я согласен с ними, что речь идет о Великобритании. В последней строке говорится о понтифике, о Папе Римском. Смысл фразы не ясен. Нострадамус часто пользовался таким приемом: выкидывал из текста слова и целые фразы, что делало предсказание неоднозначным.

- В приведенных вами примерах просматривается какая-то катастрофа. Что это будет?

- Утверждать что-либо сложно, ведь я не обладаю даром ясновидения. То, что я делаю, больше похоже на работу переводчика с неизвестного языка. На основе сопоставления различных предсказаний строю свои гипотезы, которые не могут быть абсолютно точными, а являются приблизительной картиной возможного развития событий. Я считаю, в ближайшие годы может произойти страшный ядерный теракт, в результате которого будут уничтожены несколько крупных городов США и, возможно, Великобритании. Библия описывает это так:

«13. Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего перед Богом,

14. Говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.

15. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей». (Апокалипсис, гл. 9, ст. 13-15).

Нострадамус тоже подробно описывает эту катастрофу:

«Центурия 2, катрен 91:

Когда взойдет солнце,
увидят громадное пламя.
Шум и свет помчатся к северу.
Вокруг смерть
и слышны крики.
От оружия, огня, голода
вечный покой их ожидает.

Центурия 2, катрен 92.

Пламя цвета золотого неба
на земле увидят,
Новорожденный
свершит диво:
Громадное умерщвление людей,
взятие великого племянника.
Увидевший умрет,
гордец уцелеет».

Мне кажется, комментарии здесь излишни. Вообще же в Библии не называются сроки и даты. У Нострадамуса эта информация иногда проскальзывает, но туманно. Из представленных выше катренов можно понять, что катастрофа связана с приближением большой кометы.

Разумеется, Дмитрий Рождественский может ошибаться в своих прогнозах. И каждый решает, верить им или нет. Скоро сами увидим, прав ли наш исследователь. Ждать осталось полтора-два года, и многое станет явным. Но задуматься уже сейчас есть над чем...

 
Источник:  http://knowingsnibiru.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Dimas 07.07.2011 02:33 [Материал]
Задуматся действительно есть над чем.... А на счет сроков, согласен никто пока не может сказать точно когда, что ли бо произойдет, даже наши друзья (инопланетяне) говорят мол мы не можем точно определять дату тех или иных проишествий потому, что на каждое событие влияет очень много факторов и порой может отклонятся от предсказаной даты от полу года до год ,а бывает и больше или же наоборот но то что событие произойдет это точно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)