Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО в Сибири: очевидно, но невероятно
11.07.2011

НЛО в Сибири: очевидно, но невероятно

Оценка: 0.0    5455 1 НЛО
10:38


Они напугали жителей Омска, "разрисовали" поля в Кузбассе и засветились в небе Новосибирска. Корреспондент MORSa выясняла, зачем они подглядывают, а мы ловим.

На прошлой неделе около трассы Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк между поселками Инской и Грамотеино местные жители обнаружили странный знак. Трава на поле легла в форме креста, с отчетливыми прямыми углами. И фермеры, и ученые принялись гадать: кто так странно потоптался по полю. Версии выдвигались самые неожиданные: от разгула шаров-плазмоидов до визита инопланетян. Интернет-сообщество даже вспомнило, что три года назад в Юргинском районе Кузбасса у деревни Елгино в полях тоже были найдены странные знаки – круги, диаметров в 27 метров.

"Опять йети всю колбу вытоптали", "фиговые из инопланетян вышли сенокосы", "я видел, но подумал, что это так тракторист прикольнулся" - с юмором отреагировали на новость пользователи Sibnet.ru.

Однако опытным охотникам за "тарелками" было не до смеха. С начала года их статистика по регистрации аномальных явлений в Сибири пополняется с завидной регулярностью и быстротой. Сначала НЛО летало над Омском, в марте его дважды видели над Новосибирском, а жители Иркутской области даже заверяли, что видели "полет неизвестного летательного объекта, который ярко светился, издавал сильный шум, а когда скрылся из поля зрения, раздался сильный хлопок".










- Из Сибири больше всего сообщений о наблюдении НЛО приходит от жителей Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Бурятии и Алтая, - рассказал журналисту MORSa координатор Общероссийского общественного научно-исследовательского объединения "Космопоиск" Вадим Чернобров, - C учетом того, что Новосибирск - относительно плотнонаселенное место (и поэтому сообщения об одном и том же факте поступают из разных источников), правильнее назвать самым насыщенным и активным по появлению НЛО - Алтайский край.

Вадим Александрович уверен: "странные" места есть в каждом регионе России. В доказательство он опубликовал первый в мире путеводитель по аномальным зонам, таинственным и удивительным местам, сборник "Энциклопедия загадочных мест". От Алтайского края в список попали Алтайские горы, от Красноярского - камень Джона Анфиногенова; клад Ишимский; красный гребень (гравитоаномалия), пещера Еленева и др.; от Новосибирской области - озеро Линево; от Кемеровской – деревня Осиновка (место активности НЛО), от Томской – Воронина Пашня (место появления кругов на поле); Могильный мыс и Чулымский метеорит, который по некоторым данным вошел в земную атмосферу вечером 26 февраля 1984 года, вспыхнул и взорвался.

- Про нас тоже вспоминают, когда говорят об НЛО, - признается ведущий специалист администрации Первомайского района Томской области Галина Тынсо, - Речь идет о падении странного объекта около населенного пункта Альмяково, произошедшего 22 ноября 1988. Деревня стоит на реке Чулым, население – около 200 человек, есть школа, медпункт. Сейчас доехать туда можно только по железной дороге, однако толп из туристов не наблюдается. Искать "тарелку" пытались, однако никаких подтверждений падения инопланетян, вроде бы, так и не обнаружили. Единственное, что я видела - как 20 лет назад мимо наших деревень проезжала тяжелая техника: что-то типа танков или вездеходов. На них сидели солдаты. Возможно, проходили какие-то учения, либо в тайге располагались военные базы, о которых мы не знали.

Специалисты уверены: с наши дни число охотников за пришельцами растет быстрее, чем количество прилетающих НЛО. При этом, если раньше "тарелки" отслеживали, чтобы помочь науке, то теперь мечтают заснять их, дабы выложить на Youtube.

- На НЛО все реагируют по-разному, - продолжает Вадим Чернобров, - Многие очевидцы присылают нам фото и видео, свои рассказы. У меня в картотеке около 10 тысяч контактеров со всей России, сибиряков среди них немного. Как источник информации, я таких людей не воспринимаю, потому что по большей части их данные не находят подтверждения.

С этими словами согласны и в томском планетарии, сотрудники которого знают: как только в небе над городом появляется что-то необычное, телефоны экстренных служб раскаляются от звонков очевидцев.

- Вероятность появления неопознанных объектов я не отвергаю, - признается заведующая томским Планетарием Надежда Степичева, - Однако прежде чем причислять то или иное явление к проделкам инопланетян, прошу разобраться, что это может быть на самом деле. Часто за НЛО принимают северное сияние (которое на наших широтах может выглядеть очень необычно), пролет метеозонда, самолета, дельтаплана или отсвет от дальнего фейерверка.









 
Источник:  http://mors.sibnet.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sadist 11.07.2011 11:49 [Материал]
вот и до нас добралось!)) по этой трассе каждую неделю проезжаю по несколько раз, надо бы запалить кресты!))О, завтра поеду как раз!))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)