Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В ФРГ выявлены случаи заражения питьевой воды
03.08.2011

В ФРГ выявлены случаи заражения питьевой воды

Оценка: 0.0    1751 4 Природные катаклизмы
10:35


3.08.11 Питьевая вода в общественных зданиях, больницах, на вокзалах и в университетах Германии зачастую оказывается плохого или очень плохого качества. Об этом сообщает телеканал ZDF со ссылкой на исследование, проведенное Обществом технического контроля и надзора TUV Rheinland.

Почти половина из 50 проб водопроводной воды, взятых в десяти немецких городах (среди них Кельн, Ганновер и Франкфурт-на-Майне), оказались сильно зараженными. В ряде случаев допустимая концентрация микробов оказалась превышена в восемь раз.

В качестве основного вероятного источника повторного заражения питьевой воды эксперты TUV Rheinland назвали изношенные водопроводные коммуникации. Кроме того, к заражению ведет игнорирование правил гигиены, когда водопроводные краны не чистятся.

В ряде случаев в питьевой воде были обнаружены бактерии кишечной палочки, вызывающие диарею и рвоту. В четырех пробах были найдены бактерии легионеллы, способные провоцировать легочные заболевания. Еще в двух пробах были найдены возбудители больничных инфекций. "Они могут представлять опасность для здоровья людей с ослабленным иммунитетом ", - отметил микробиолог из TUV Rheinland Валтер Дормаген (Walter Dormagen).

 
Источник:  http://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
sanchesspy 03.08.2011 10:38 [Материал]
Кто то травит немцев по полной..
0  
Svetoslav_2012 03.08.2011 12:05 [Материал]
иудо-пиндостан вестимо... angry
0  
РУС 03.08.2011 12:18 [Материал]
Дедушка Гитлер, вернись! Ты нам очень нужен!
0  
sanchesspy 03.08.2011 13:22 [Материал]
если бы Ангела Меркель была как Буш, она бы полезла на ближний восток в поисках нового террориста
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
Появление кислорода на планетах земной группы напрямую связано и зависит от Облака Оорта, на момент (от faust2012)
Редкий парад планет произойдет 28 февраля 2026 года
Парад планет, это когда с Земли они сливаются в одну точку. А это херня какая-то, а не парад планет. (от Антихрист_45)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)