Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Новая информация НАСА наносит сокрушительный удар по гипотезе глобального потепления
03.08.2011

Новая информация НАСА наносит сокрушительный удар по гипотезе глобального потепления

Оценка: 0.0    1814 2 Происшествия
13:52


3.08.11 Данные со спутника НАСА за период с 2000 по 2011 показывают, что атмосфера Земли выпускает в космос намного больше тепла, чем прогнозировала компьютерная модель паникёров глобального потепления, сообщает новое исследование, опубликованное в прошедшем экспертную оценку научном журнале Remote Sensing. Исследование показало, что потепление будет гораздо меньшим, нежели это прогнозировали компьютеры ООН, и подтверждает проведённые ранее исследования, показавшие, что увеличение количества углекислого газа в атмосфере не так сильно нагревает Землю, как об этом заявляли паникёры глобального потепления.

Соавтор исследования, учёный из университета Алабамы в Хантсвилле д-р Рой Спенсер сообщил, что реальные данные со спутника НАСА Терра противоречат множественным предположениям, введённым в компьютерные модели паникёров глобального потепления.

Во время пресс-конференции в университете Алабамы Спенсер заявил: «Данные со спутника сообщают, что во время и после потепления в космос выделяется намного больше энергии, чем показывают климатические модели. Между полученными данными и прогнозами существует огромная разница, особенно там, где речь идёт об океанах».

В дополнение к открытию, что на Земле сохраняется гораздо меньше тепла, чем прогнозировали компьютерные модели борцов с глобальным потеплением, данные со спутника НАСА показали, что тепло из атмосферы начинает рассеиваться в космосе намного раньше времени, предсказанного компьютерными моделями ООН.
Некоторые результаты исследования имеют особенную важность и должны внести огромные изменения в споры о глобальном потеплении.

Учёные, придерживающиеся разных сторон в споре о глобальном потеплении, в целом, пришли к общему мнению по поводу того, сколько именно тепла задерживается из-за выбросов углекислого газа, связанных с деятельностью человека (и это мнение – «немного»). Тем не менее, единственным важнейшим вопросом в этом споре остаётся, будет ли углекислый газ препятствовать выделению большего количества тепла в космос из-за того, что повысится атмосферная влажность и количество перьевых облаков. Согласно компьютерным моделям паникёров глобального потепления, значительное повышение атмосферной влажности и перьевых облаков (оба этих явления вызывают сильный парниковый эффект) вызвано как раз выбросами углекислого газа, связанными с человеческой деятельностью. Но реально полученные данные уже давно показывают, что выбросы углекислого газа не в такой огромной степени вызывают атмосферную влажность и перьевых облаков, как это прогнозировали компьютерные модели.

Новые данные со спутника НАСА Терра согласуются с данными НОАА (Национальная администрация по океану и атмосфере США; прим. mixednews) и НАСА за долгий период, которые указывают, что атмосферная влажность и перьевые облака не увеличиваются таким образом, как это было спрогнозировано на компьютерных моделях сторонников глобального потепления. Данные со спутника Терра также подтверждают собранные спутником НАСА ERBS (спутник для исследования радиационного баланса Земли; прим. mixednews) данные, которые показали, что в период с 1985 по 1999 годы в космос ушло гораздо больше длинноволнового излучения (а значит и тепла), чем это прогнозировалось в компьютерных моделях.

Данные с обоих спутников, ERBS и Терры, показывают, что за последние 25 лет прямой и косвенный парниковый эффект от выбросов углекислого газа на самом деле не такой огромный, каким его прогнозировали компьютерные модели.

Вкратце, основное предположение сторонников глобального потепления это то, что выбросы углекислого глаза могут прямо и косвенно задерживать определённое количество тепла в земной атмосфере и мешать ему уходить в космос. Тем не менее, реальные наблюдения показывают, что в земной атмосфере задерживается намного меньше тепла и что гораздо больше тепла уходит в космос, чем прогнозировалось на компьютерных моделях борцов с глобальным потеплением.

Когда такие данные со спутника НАСА, опубликованные в прошедшем экспертную оценку научном журнале, показывают «огромную разницу» между моделями сторонников глобального потепления и реальными фактами, учёным-климатологам, СМИ и избранным народом чиновникам следует брать их на заметку. По тому, сделают они это или нет, мы сможем узнать, насколько на самом деле чиста совесть у тех, кто продвигает идеи глобального потепления.

Источник: mixednews.ru.

 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Юрец 03.08.2011 17:45 [Материал]
вот это цырк цырк biggrin
пришли к общему мнению по поводу того, сколько именно тепла задерживается из-за выбросов углекислого газа, связанных с деятельностью человека
на земле извержение одного только вулкана выбрасывает столько СО2 в атмосферу, что самый большой мегаполис за 10 лет!!!
неужели народ воабще верит в этот бред про то что люди в этом виноваты?? smile
0  
djvergon 04.08.2011 12:36 [Материал]
люди помогают катастрофе dry
неше влияние тоже присутствует
каких-то 30% от всех выбросов планеты cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)