Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Проснулся один из самых активных вулканов на Земле
05.08.2011

Проснулся один из самых активных вулканов на Земле

Оценка: 0.0    1627 1 Природные катаклизмы
18:48


5.08.11 Извержение вулкана Килауэа на Гавайях было зафиксировано в среду вечером по местному времени.

Потоки раскаленных горных пород стекают по южному склону одного из самых активных действующих вулканов в мире, но не выходят за границы “Гавайского вулканического национального парка”.

Из соображений безопасности власти перекрыли дороги на острове и закрыли для посещения парк, в котором находится Килауэа.

Последнее извержение Килауэа началось в 1983 году, и с тех пор раскаленная лава периодически стекает по склонам вулкана. Ученые считают, что внутри кратера уже должно было образоваться настоящее огненное озеро.

 
Источник:  http://eco.ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
AC 05.08.2011 19:48 [Материал]
Йеллоустоун и Сан-Андреас на подходе biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Ну застрелись. Действительно, что ныть то. А насчёт работник работнику.. ,так об этом и речь, и есть (от Везунчик)
За пределами Солнечной системы обнаружены 45 пригодных для жизни планет
Предлагаю переселить туда всех этих "исследователей" из Института Карла Сагана при Корнель (от topzz)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)