Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Проснулся один из самых активных вулканов на Земле
05.08.2011

Проснулся один из самых активных вулканов на Земле

Оценка: 0.0    1623 1 Природные катаклизмы
18:48


5.08.11 Извержение вулкана Килауэа на Гавайях было зафиксировано в среду вечером по местному времени.

Потоки раскаленных горных пород стекают по южному склону одного из самых активных действующих вулканов в мире, но не выходят за границы “Гавайского вулканического национального парка”.

Из соображений безопасности власти перекрыли дороги на острове и закрыли для посещения парк, в котором находится Килауэа.

Последнее извержение Килауэа началось в 1983 году, и с тех пор раскаленная лава периодически стекает по склонам вулкана. Ученые считают, что внутри кратера уже должно было образоваться настоящее огненное озеро.

 
Источник:  http://eco.ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
AC 05.08.2011 19:48 [Материал]
Йеллоустоун и Сан-Андреас на подходе biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
Появление кислорода на планетах земной группы напрямую связано и зависит от Облака Оорта, на момент (от faust2012)
Редкий парад планет произойдет 28 февраля 2026 года
Парад планет, это когда с Земли они сливаются в одну точку. А это херня какая-то, а не парад планет. (от Антихрист_45)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом: свидетельства древних о глобальных катаклизмах
Когда земля будет шататься, то Америку омоет с востока и запада, а потом её сместит на север. Над Ро (от mavik0305)