Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / А нам – всё равно?
10.08.2011

А нам – всё равно?

Оценка: 0.0    2350 9 Гипотезы
20:06



Для начала глянем, как именно представляет себе наша наука (и принуждает нас с вами к этому представлению) вселенские окрестности нашего «уникального дома» – планеты по имени Земля… Кстати, вы никогда не задумывались о происхождении этого слова – Земля? Нет? Очень зря – чрезвычайно занятная тема… Но мы пока что поговорим о другом.

Итак – окрестности Земли:



Мы – здесь! А вы где?..

И вот однажды с нашей замечательной планеты доблестная земная наука (в лице её исключительно любознательного представителя – Карла Сагана) запускает в некоем направлении СИГНАЛ…С этого самого радиотелескопа






Надо сказать, что время, в которое всё это происходило, было наполнено исключительно мощным влечением к братьям по разуму – и не только в среде учёных…







Именно в то время была осуществлена грандиозная программа по засылке в дальний космос аппаратов земного происхождения, имеющих на борту недвусмысленное послание к космическим родственникам: мол, мы ТУТА! А вы где?..









Этот научно-исторический факт отражён в массе документов, в том числе и художественных – в фильме «Человек со звезды», к примеру.








Буквально пара слов о самом фильме: ОТТУДА – в строгом соответствии с РЕАЛЬНЫМ приглашением землян – прибывает посланец на своём НЛО. НЛО благополучно сбивают доблестные (и какие-то не гуманные и ненаучные) ВВС США, после чего пришельцу-погорельцу не остаётся ничего иного, как превратиться в «обычного человека» и с помощью настоящей американки и местного уфолога-гуманиста добираться к Аризонскому кратеру, где его и забрали к себе прибывшие ОТТУДА спасатели. Меня лично в этом фильме изрядно заинтересовал вот этот момент:







Заметьте, уважаемые читатели, – фильм снят в 80-х годах прошлого века, задолго до появления нашумевшего документального фильма про вскрытие инопланетянина, но с ТАКИМ НАМЁКОМ… Случайное совпадение этого голливудского «инфо-маркера» с реалиями, запечатлёнными на чёрно-белой плёнке свидетеля потрошения «гостя из иномирья» я лично отрицаю…С некоторых пор…

Особенно после истории с «саморазоблачением» хозяина скандальной плёнки и расфанфариванием этого жалкого спектакля по всему миру – силами инфо-агенств, принадлежащих (такая пикантная и забавная «случайность»…) военному ведомству США и «большому другу всех военных УФОлогов» – Рокфеллеру младшему…

К чему вся эта прелюдия? Да всё к тому же, к отношению нашей замечательной во всех смыслах ОФИЦИАЛЬНОЙ НАУКИ к ФАКТУ выхода не просто на контакт (мало ли чего не привидится и прислышится неуравновешенным натурам, склонным к впадению в уфологическую экзальтацию) а на ПРЕДМЕТНЫЙ и ВОСПРОИЗВОДИМЫЙ его вариант…

Эти «СЕТИ»


В данном материале прозвучала та самая аббревиатура SETI (ПВР – «Поиск внеземного разума»), о которой без мата не могут упоминать профессионалы НАУЧНОЙ УФО-логии. Созданная на авторитете, творческом порыве и сверхэнтузиазме того же Карла Сагана и его приятелей-учёных (прежде всего – Фрэнка Дрейка), эта организация очень быстро превратилась в строго иерархизированную систему с жёстким контролем…специфических структур, весьма далёких от гуманного посыла сего романтического начинания. Результат: за всё время своего существования SETI проявила себя как система СОКРЫТИЯ любой информации, поступающей по её каналам к «потребителям» (в том числе и к тем, кто по простоте душевной и нездоровости на голову подключил свой комп к интернет-проекту, декларированному как «единая система прослушивания космоса»)…

Автор сих строк как-то попробовал направить в эти «СЕТИ» запрос по поводу отсутствия какой-либо внятной позиции в вопросе «кругов на полях». Ответ был получен в стиле ХУДШИХ примеров до оскомины знакомых отписок советской (и ещё более - постсоветской) бюрократии. Такой же результат ожидает ЛЮБОГО интересующегося этой темой...

…Вчера вечером мне позвонил мой приятель, венгр (звать Иштван), живущий в замечательном мадьярском городишке Дебрецен. С раннего детства он увлекается всякими радио-электрическими штучками, а после окончания Рижского Краснознамённого Института Инженеров гражданской авиации занимается этими «штучками» профессионально. В том числе и в области изобретения аппаратуры для улавливания сигналов ОТТУДА. За годы, прошедшие со дня окончания славного авиационного ВУЗа, у Иштвана дома образовалась целая астрофизическая обсерватория – с соответствующим оснащением. О чём он с превеликой радостью сообщил в главное бюро той самой «СЕТИ». Более того, поделился с «рыболовами» своим восторгом относительно разрешающей способности своего оборудования, и…недоумением относительно отсутствия успехов в фиксировании иноцивилизационных сигналов у хозяев этой сетевой снасти. Не меньшее недоумение было выражено наивным венгром и по поводу молчания «сетедобытчиков» относительно «кругов на полях» вообще и «чилболтонского прецедента» в частности (о нём есть видео в моём предыдущем посте). Было это три года назад. Иштван ещё не видел вот это интервью:






Короткое пояснение к картинке: господин Дрейк весьма неуклюже уклонился от прямого ответа на конкретный вопрос: следует ли воспринимать рисунок на поле возле радиотелескопа в местечке Чилболтон (Англия) в качестве ПРЯМОГО ОТВЕТА на его же запрос, сделанный десятки лет тому назад с телескопа в Аресибо?..


Маститый хитрец не нашёл ничего лучше, чем высказать «предположение», что «это всего лишь чья-то шутка или наглый вызов приличному учёному сообществу…» При этом он попытался навести тень на плетень, заявив, что рисунок в принципе не может быть ответом на послание землян – по двум «причинам»: во-первых, изображённая на ответном послании молекула ДНК содержит информацию о присутствии в генетике изготовителей рисунка на хлебном поле химического элемента, который отсутствует у землян (SIC!). А во-вторых, по мнению старого лиса, те, кто собирался ответить на послание с Земли, должен был (просто ОБЯЗАН БЫЛ!) осуществить его также с помощью радио-посылки. А тут – прямо под носом чилболтонской радиоастрофизической антенны кто-то выложил ответ «живой картинкой». Мы так не договаривались!.. И вообще – они же нашу пшеницу топчут!.. А так высшие цивилизации не поступают!

Браво!.. Просто нет слов…


…Кстати, о «птичках»: на сегодняшний день существует несколько фондов, готовых расстаться с суммами, исчисляемыми многими цифрами с многими нулями, в случае, если соискатель (или группа таковых) сможет изобразить на хлебном поле рисунок такого же размера, как это было зафиксировано около чилболтона (и повсеместно на земном шаре) – С СОБЛЮДЕНИЕМ ВСЕХ ПАРАМЕТРОВ (а к ним относится и время, отпускаемое на изготовление «изделия» – ровно 5 минут, и характеристики растений, укладываемых неведомой силой так, что они не повреждаются и продолжают расти, и изменённые параметры магнитного поля внутри формации, фиксируемые обычными земными приборами…). До сего дня таких умельцев не нашлось…


…А вчера Иштван печально поведал о весьма прозаичной истории: к нему домой наведались представители какой-то странной организации, предъявили ксивы сотрудников «государственной инспекции и контроля радиоэфира» (как впоследствии оказалось – несуществующей в венгерской природе) и потребовали доступа к его «звёздной машинерии». Хозяин венгерского «Аресибо» попробовал возражать, но его тут же убедили: на его мобильный позвонил «директор института», в котором он работает и подтвердил необходимость произведения «инспекции». Иштван подчинился. После ухода «смотрителей» ВСЯ АППАРАТУРА ОКАЗАЛАСЬ ВЫВЕДЕННОЙ ИЗ СТРОЯ, хотя эти бравые ребята в одинаковых чёрных костюмах не прикасались ни к чему. Иштван позвонил вышеупомянутому директору института, «чтобы выяснить этот вопиющий случай» – телефон начальника не отвечал. Позвонил по другому телефону – там ответили, что директор с сильнейшим инфарктом лежит в реанимации в госпитале…

…Почему я назвал эту историю прозаичной? Да потому что такими историями полон мир любителей-поисковиков в сфере ПВР. И если кто-то думает, что в других местах (в той же России) дела обстоят иначе, то могу сообщить: с некоторых пор там творится то же самое. Об этом полтора года назад мне рассказал единственный оставшийся в живых участник проекта «SIB-SETI», территориально располагавшегося в Новосибирске. Сегодня об этом проекте практически никто не знает, да и вряд ли теперь узнает кто-нибудь и когда-нибудь – все его участники странным образом оказались в числе «покинувших сей мир». А ведь им было по 30-40 лет…

Вот и получается: феномен существует, контакт давно уже происходит, а плодами его мы не можем воспользоваться. Официальная наука молчит и явно не торопится сказать хоть что-то более вразумительное, чем безумные домыслы о «пьяных ёжиках, марширующих по просторам английских полей», «завихрениях воздушных масс» или «чьих-то шутках».

Впрочем, САМА ЛИ наука ВЕДЁТ СЕБЯ таким образом? Или ей настоятельно рекомендуют ТАК себя вести некие специфические силы? Те самые, которые летают вокруг «недостойных внимания науки» полевых объектов на странных вертолётах – чёрных или тёмно-зелёных, без опознавательных знаков. Вот они, полюбуйтесь…








Не слишком ли много странностей для одного (правда КАКОГО!!!) феномена? С одной стороны, его как бы не существует в научном смысле (как это водится в среде академической науки: если факт противоречит точке зрения науки на происходящее – тем хуже для факта!), а с другой – какие-то силы (не менее загадочные, чем те, что создают эти бесподобные шедевры мега-графики) явно пытаются нагнать страху на самодеятельных исследователей феноменов...

Не менее странным в свете всего вышесказанного выглядит недавнее заявление «иконы» современной астрофизики – Стивена Хокинга об опасности, подстерегающей землян в результате ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНОГО контакта с инопланетянами. То ли у бедного инвалида начала «съезжать крыша» (во что лично я не очень верю – вся его силушка и жизненная энергия давно уже служит одному бездушному мозго-интеллекту, сожравшему в этом человеко-монстре всё душевно-человеческое), то ли он явно темнит и недоговаривает, служа своим дорогим кукловодам и наводя тень на ясный день…

…Тут к месту будет упомянуть о чрезвычайной символической наглядности того уровня естественно-природной космо-цивилизованности, который демонстрирует наша сегодняшняя «планетарная элита» в лице ПЕРВЫХ ЛИЦ науки и религии: вышеупомянутая «икона» представляет из себя практическую развалину, не способную даже внятно говорить, не то что самостоятельно передвигаться; предпоследний Папа Римский перед своим уходом находился в похожем состоянии, а нынешний является не кем иным как Главным Инквизитором (да-да, инквизиция никуда не делась, уважаемые читатели, она просто сменила вывеску, назвавшись «Конгрегацией доктрины веры»). Забавно…


…В общем, ситуация с кругами на полях и прочими «контактными реалиями» выглядит примерно следующим образом: человечество, наставив в небо свои железные финтифлюшки, изо всех сил пытается через них докричаться до братьев по разуму, отмахиваясь при этом от «неудобных» вариантов откликов на свои истошные технократические вопли – ну прямо как в трагикомической сцене из всеми любимого фильма:






…И вот тут встаёт вопрос: а готовы ли мы, земляне, к пресловутому контакту? С такими-то подходами к неизведанному…

Да и вообще, кто мы – земляне? И что мы знаем о самих себе?..





А может все эти изыскания на тему «встречи с братьями по разуму» – просто пустая трата времени? И можно жить так, как мы жили всё это время? Ведь после нас – хоть потоп, хоть светопреставление – так что ли?.. Если так, то вполне можно и подпеть:





P.S.



Для тех, кому НЕ ВСЁ РАВНО








 
Источник:  http://www.ves.lv


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Vanyatu 11.08.2011 10:04 [Материал]
Коль тут затронули проект SETI (ПВР - поиск внеземного разума) о котором был фильм 1997г. "Контакт", не могу не поделиться своим впечатлением обо всём этом!!!
Много потратил я времени, чтобы найти информацию о том, откуда же всё-таки был смоделирован сигнал с Веги в этом фильме... Фишка в том, что такой же сигнал я слышал 01.03.2003 вечером, за день до моего первого просмотра этого фильма т.е. 02.03.2003 я увидел этот фильм первый раз по телевизору, по НТВ по-моему...
А за день о первого просмотра этого фильма я сидел в своей машине и собирался из неё выйти, предварительно выключив автомагнитоллу... но тут я услышал какой-то странный звук, который, как мне показалось сначала, исходил из колонок... но через некоторое мгновение я был уже не уверен, что это из колонок, тем более, что магнитоллу я выключил... Я подумал, что, может быть, это аллюминиевая лопата в багажнике одновременно закоротила колонки?... Выйдя из машины я попытался открыть багажник и в тот же момент понял, что звук исходит отовсюду... Недалеко от меня находились люди и у меня появилась мысль спросить у них, слышут ли они что-то подобное (монотонный преиодичный стук с металлическим отзвуком), но я сразу же отбросил эту идею, т.к. понял, что это слышу только я. Я сел в машину и неторопясь поехал в сторону дома. Пока я ехал этот звук становился всё тише и минут через 5-6 совсем исчез. Через 10 минут я подъехал к дому, перед выходом из машины я попробовал включить магнитоллу, но она не включалась... По логике вещей можно было бы подумать, что это что-то с аудиосистемой случилось... но я же слышал эти сигналы отовсюду, когда выходил из машины!... Вообщем, я пришёл домой, рассказал жене о том, что случилось и о том, что магнитолла "полетела", но она, к моему неудивлению, не придала этому случаю особого значения.
Каково же было моё чувство, когда вечером следующего дня я включил телевизор (чисто случайно, в самом начале фильма) и услышал тот же "стук"(сигнал), который вчера слышал реально сам!!!???...!...?...
А сейчас вдруг решил ещё раз поискать что-нибудь в и-нете про этот сигнал с Веги, думал, может найду инфу откуда в фильме смоделировали его... и решил отписать тут заодно...
Я понимаю, что даже узнав откуда смоделирован сигнал я не получу ответы на свои вопросы..., но всё-таки, интересно же... smile !!!

P.S: ещё в 2009г. искал инф-ю про "сигнал с Веги" о чём уже писал и здесь http://www.kinomania.ru/movies/c/Contact/index.shtml
0  
stefanida1 11.08.2011 07:53 [Материал]
присоединяюсь -и мое спасибо!
0  
Magic 10.08.2011 23:16 [Материал]
Очередная статья про НЛО, а я надеялся что будет что то про космос sad
0  
Pyetro 10.08.2011 22:11 [Материал]
Спасибо, СМЕРШ. Если бы даже только один этот материал был на сайте, можно было бы считать его (сайта) главная задача выполнена.
0  
nina171017 10.08.2011 21:55 [Материал]
Поделитесь
0  
Astron 10.08.2011 20:50 [Материал]
Насчёт происхождения слова "ЗЕМЛЯ" могу поделиться - если кому интересно... Этим вопросом я занимался лет тридцать...с гаком... Впрочем, настаивать не собираюсь - здесь всё-таки не форум лингвистов...
0  
Pyetro 10.08.2011 21:37 [Материал]
Очень интересно.
0  
Anna 10.08.2011 21:48 [Материал]
Ну, расскажите и нам тоже.
0  
Astron 10.08.2011 20:34 [Материал]
Спасибо, СМЕРШ!..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)