Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Кыштыме поселок из-за удара молнии надолго остался без света
16.08.2011

В Кыштыме поселок из-за удара молнии надолго остался без света

Оценка: 0.0    1570 0 Природные катаклизмы
21:32


16.08.11 В Кыштыме в поселке Слюдорудник жители уже более двух недель получают электроэнергию и водоснабжение с большими перебоями.

Как сообщил «УралПолит.Ru» 16 августа заместитель главы города по градостроительству, инженерной, транспортной инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Каюрин, во время бури 4 августа молния попала в поселковый трансформатор, в результате чего он сгорел.

По словам Михаила Каюрина, в поселке незамедлительно была введена временная аварийная схема электроснабжения. Но электричество поступает в дома с перебоями. «Поселок был подключен к водонасосной станции. Поэтому попеременно людям дают то свет, то воду», – пояснил он и добавил, что ремонтно-восстановительные работы затягиваются из-за сложностей в проведении подготовительных работ по установке нового трансформатора. Чиновник не смог назвать конкретную дату окончания работ.

Между тем, население поселка вынуждено жить в жестком режиме и терпеть массу неудобств. Как рассказала староста Слюдорудника Оксана Киселева, мощность подаваемого электричества настолько мала, что ее не хватает для работы домашних электроприборов.

 
Источник:  http://news.mail.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)