Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Массовый взлом сайтов зафиксирован в Рунете
01.09.2011

Массовый взлом сайтов зафиксирован в Рунете

Оценка: 0.0    1546 1 Происшествия
10:42


1.09.11 В Рунете обнаружен массовый взлом сайтов. Под видом драйверов на компьютеры пользователей загружается вредносное ПО. От действий злоумышленников уже пострадали более 20 тысяч сайтов, передает РБК.

Среди десятков тысяч взломанных ресурсов оказались серверы общества «Православная семья», сайт российской организации буддистов, сервер «Алтайского краевого объединения профсоюзов», а также многочисленные сайты различных коммерческих и некоммерческих организаций.

У взломанных сайтов в структуре обнаружен отдельный подсайт, никак не связанный с основной тематикой данных интернет-ресурсов, говорится в сообщении компании «Доктор Веб».

Оформление этих «встроенных» страниц идентично и отличается лишь незначительными деталями. Все они предлагают пользователям загрузить драйверы различных устройств. Ссылка на файл драйвера перенаправляет пользователя на промежуточный сайт, а уже оттуда на другой ресурс, с которого под видом драйвера загружается троянская программа Trojan.Mayachok.1. Кроме того, ссылки с некоторых взломанных сайтов ведут на поддельные службы файлового обмена.

Имеются все основания предполагать, что владельцы или администраторы этих ресурсов стали жертвами хищения паролей от FTP-клиентов, для чего злоумышленники могли воспользоваться многочисленными троянскими программами, утверждают специалисты антивирусной лаборатории «Доктор Веб».

Они также призывают владельцев и администраторов веб-сайтов проверить структуру своих интернет-ресурсов на предмет наличия посторонних каталогов и файлов. Пользователям же рекомендуется загружать драйверы только с официальных сайтов разработчиков соответствующего оборудования.

 
Источник:  http://www.nr2.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
лия2 01.09.2011 12:43 [Материал]
Гений и злодейство - вещи, как видим, совместимые.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Следующее завоевание»: Трамп предупредил о новой военной кампании после войны с Ираном
Америка сдулась ещё на одно завоевание!Предупредил - не вылезать из собственных границ! (от бодр)
Конец Четвертого Мира: Пророчества древних начинают сбываться прямо сейчас
Ага, надеетесь на счастливый конец света?! Но, нет же, кое-кому на этот раз достанется по полной! (от faust2012)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
Уже, зная о вероломстве Наполеона, граф Сен - Жермен( руководивший восхождением БН) в конце 1700гг. (от бодр)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
Сему ещё предшествовал подарок Наполеону - кольцо с частицей Камня( Дар Орина) Чиантомани( с котрым (от бодр)
Ядерный взрыв над Москвой: тайна пожара 1812 года
"гибель Москвы была спасительным для России подвигом, результатом Божьего промысла" Здесь (от бодр)