Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Над Азовским морем видели НЛО
01.09.2011

Над Азовским морем видели НЛО

Оценка: 0.0    2524 2 НЛО
18:40


1.09.11 Керчанин Виктор Щесняк вместе с супругой, внуком и двумя друзьями отдыхал в палаточном лагере, разбитом в одной из бухт Генеральских пляжей на Азовском море. Яркое небесное тело в черном небе люди заметили в тот момент, когда, засидевшись на берегу допоздна, играли в карты. Друзья уже было решили отправиться спать, но внезапно появившийся в небе загадочный плазменный сгусток мигом стряхнул всю дрему.

"Поначалу мы приняли его за метеорит, — рассказал Виктор Щесняк. — Всем показалось, что он падал, но как бы не так! Я было рванул в палатку за фотоаппаратом, но потом вспомнил, что он глубоко запрятан, и тут лучше не упускать драгоценных секунд, а наблюдать за ним. В восемь глаз мы смотрели вверх. Красный шар диаметром приблизительно сантиметров 80 приближался к нам, и поначалу мне захотелось даже закричать "народ, смотрите!", но я резко передумал, опасаясь, что это может навредить нам, ведь с чем мы имели дело, непонятно".

Как бывший военный летчик, 21 год отдавший авиации в Багеровском аэропорту близ Керчи, Виктор Щесняк сопоставил наблюдения и пришел к выводу, что огненный плазмоид летел на высоте от 50 до 100 метров, по примерному курсу 240 градусов и со скоростью где-то 60-80 километров в час. Причем совершенно бесшумно. "Это не плод нашего воображения, всем сразу привидеться одно и то же не могло, — уверяет очевидец. — Шар летел над нами порядка 40-50 секунд и исчез в направлении Коровьего пляжа. Не скрылся за горизонтом, а, подходя к склону, как будто выключился. Заверю скептиков: мы были абсолютно трезвыми! И, что удивительно, скорость и курс полета плазменного сгустка были постоянными".

То, что за мистическое свечение все могли принять шаровую молнию, Виктор Щесняк отрицает, говоря, что они обычно меньше в размерах и движутся не постоянными курсом и высотой: "Однажды, когда я служил в армии, во время ночного вылета вместе с напарником нам довелось видеть вдали светящийся летящий объект неоново-голубого цвета грибообразной формы. Как выяснилось позже, в тот день с Плесецкого космодрома была запущена ракета, а эффект НЛО создало преломление света в атмосфере".

Аналогичный объект в тот поздний августовский вечер заснял на видео в воздухе россиянин из местечка Лоо, что в 15 километрах от Сочи. Как утверждает на одном из сайтов человек под ником alkop7, он видел такой же объект, как и Щесняк. Только светящийся шар с российской стороны был на огромной высоте. По его словам, за 4,5 минуты объект, который своим появлением не на шутку испугал маленькую дочь свидетеля этого явления, прошел солидное расстояние и скрылся за облаками.

 
Источник:  http://kp.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
DEMM 02.09.2011 16:09 [Материал]
Очень походит по описаниям на то,что я с моей девушкой наблюдали 1 сентября над Краснодаром в районе от Жд вокзала и Стадиона,,Кубань,,....Объект показался в небе из - за домов красно - оранжевым шаром,он пульсировал и летел совершенно бесшумно,хотя летел очень низко и если бы был самолет,можно было услышать...пролетев,до некоторого места объект ,,потух,, но так сказать тело его еще продолжало лететь без пульсации...
0  
Svetoslav_2012 02.09.2011 06:19 [Материал]
НЛО или шаровая, но в любом случае им было очково! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)