Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Часовые зоны России
02.09.2011

Часовые зоны России

Оценка: 0.0    2173 2 Происшествия
14:56


2.09.11 С 1 сентября 2011 года в России устанавливается 9 часовых зон, пришедших на смену часовым поясам. Самыми дальними зонами от столицы – плюс восемь часов к московскому времени – станут Камчатка, Магадан и Сахалин, сообщает eco.ria.ru.

Разделение территории России на девять часовых зон пришло на смену делению на 11 часовых поясов, которое действовало с 1919 года; новое разделение было введено указом президента России от 3 июня 2011 года. Тем же указом отменялся ежегодный переход с «летнего» времени, введенного в СССР в 1981 году, на «зимнее».

В последний раз россияне в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на «летнее время»в ночь на 27 марта 2011 года. В июне сезонный перевод стрелок был отменен: согласно подписанному президентом России указу, страна отказывается от перехода на «зимнее время», то есть на весь год остается на «летнем».

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Svetoslav_2012 03.09.2011 08:24 [Материал]
Говорю только про свой часовой пояс. Иркутск, +5 к моск.времени. Я рад тому, что мы перейдём на красноярское время! Потому что у нас центральное телевидение идёт из Красноярска и программа Время начинается в 22:00. Соответственно мы спим на час меньше angry
и пик жары у нас ориентировочно в 15 часов. и вставать будем позже! smile
0  
Azamar 02.09.2011 16:18 [Материал]
Все это сделано по заказу наших энергетических компаний, что-бы население больше платило за свет. А как иначе...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Египетский храм Карнак: посетители чувствуют чужое присутствие уже тысячи лет
Существуют технологии, есть приборы... Что эти приборы показывают? После и обсудим.
Помню сюж (от Мелочь)

Ученые обнаружили, что дети не рождаются с врожденным страхом перед змеями
Какой бы ни был страх(фобия), нельзя чтобы "он" управлял человеком. Человек должен сам КОН (от Мелочь)
У рыб и амфибий нашли скрытые шеи: новое исследование меняет представление об анатомии позвоночных
А клюв у рыб нашли? Все только и говорят:" Рыба не клюёт, другие - клюёт!!!!" (от бодр)
Цикл обнуления: Глобальные катастрофы каждые 12 тысяч лет перезагружают цивилизации
Технология Рен-ТВ - выдвинуть совершенно абсурдное предположение, затем планомерно его "доказыв (от Gron)