Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / В Британии появятся подводницы
05.09.2011

В Британии появятся подводницы

Оценка: 0.0    2602 2 Другое
09:07


5.09.11 Британский Королевский военно-морской флот (Royal Navy) намеревается разрешить женщинам служить на подводных лодках, сообщает газета Daily Mail. Запрет, действовавший с 1901 года, когда на воду была спущена первая британская военная субмарина Holland 1, может быть снят уже к концу этого года.

Заключение экспертов Института военной медицины (Institute of Naval Medicine) гласит, что служба на подводных лодках не оказывает негативного влияния на репродуктивное здоровье женщины. Соответствующее исследование было заказано в 2009 году лейбористским правительством после того, как различные социальные деятели потребовали от правительства предоставить женщинам равные права, в том числе в подводном флоте.

«Исходя из представленных научных и медицинских доказательств, Королевский ВМФ более не считает правильным запрет на женщин-подводниц», — говорится в официальном сообщении Министерства обороны Великобритании. Отметим, что сейчас во флоте Её Величества служат 3,7 тыс. женщин. Служить на подводных лодках представительницам прекрасного пола разрешено в Австралии, Канаде, Дании, Норвегии и Швеции. В прошлом году соответствующий запрет был снят также и в США, сообщает vokrugsveta.ru

Американская армия вообще исповедует передовой подход в гендерных вопросах. Так, в ноябре 2008 года звание генерала сухопутной армии США и четыре звезды на погонах получила первая в истории женщина — Энн Данвуди (Ann Dunwoody). А в декабре прошлого года президент США Барак Обама (Barack Obama) подписал закон, позволяющий гомосексуалистам служить в американской армии, не скрывая своей ориентации. До подобных реформ в более консервативной Британии пока не додумались.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Вълк 05.09.2011 20:04 [Материал]
- Британский Королевский военно-морской флот одержал победу над превосходящим противником...
- Шо, опять голыми сисками в оцепенение ввели и трусиками добили??? biggrin biggrin biggrin
0  
Svetoslav_2012 05.09.2011 18:14 [Материал]
Комуто должно повезти! biggrin Я про девушек , а не про педиков
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
На рисунки видиться.центр.треугольник.пентограмма.эрцгамма.12 лучей символизируют 12 а (от siriys)
Пятьсот тысяч долларов за «эффект Пейса»: что на самом деле искали военные
Таких, или подобный проектов весьма много и Пентагон предоставляет деньги на испытания, исследования (от EXTRANIUS)
Внеземной разум может не иметь физического тела
Пока  наблюдаемые пришельцы выглядят так - одни антропоморфны, другие как плазмоиды, типа шаровых мо (от EXTRANIUS)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Если увидишь весь спектр электрического излучения - сойдешь с ума. (от topzz)
Учёные впервые восстановили структуру белков, отвечающих за цветное зрение человека
Неплохо было бы добавить инфракрасное зрение, колбочки соответствующие.
Интересно, почему эво (от V@sh)