Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Подземные толчки сотрясают Измаил каждый день
05.09.2011

Подземные толчки сотрясают Измаил каждый день

Оценка: 0.0    4194 3 Природные катаклизмы
11:09


5.09.11 По данным румынского Национального института физики Земли, напряжение в земной коре нашего региона нарастает. Практически каждый день сейсмостанции Румынии регистрируют один-два толчка.

К счастью, мы их практически не ощущаем – их магнитуда не превышает четырех. Но настораживает именно частота. Судите сами: за август зафиксировано 29 толчков, из них 27 – в районе горного массива Вранчи. При этом почти половина толчков (12) – магнитудой выше трех. Такие толчки уже может почувствовать человек.

В то же время ученые пока не связывают учащенное «дыхание» Земли с надвигающимся мощным толчком разрушительного действия, сообщает izmacity.com

Измаи́л (укр. Ізмаїл) — город областного подчинения в Одесской области Украины, административный центр Измаильского района (не входя в состав района). Расположен на юго-западе области на реке Дунай в 81 километре от берега Чёрного моря.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Вълк 05.09.2011 19:27 [Материал]
Очень любопытно book Прям взятие Измаила какое-то eek
0  
Truth_evidence 05.09.2011 19:16 [Материал]
а что они удивляются - там и есть Зона Вранча - сейсмичная довольно + Чехию колбасит в одном месте постояно почти до 3.5 и 4 баллов, скоро трясанёт и нехило по ходу М>8!
0  
Svetoslav_2012 05.09.2011 17:54 [Материал]
Кому интересно смотрим на мониторинг Румынии.
http://mobotix.ro/ro/camere_supraveghere_live_ro_928.html

Там можно выбрать просмотр за сутки
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)