Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Аннунаки носили часы?
06.09.2011

Аннунаки носили часы?

Оценка: 5.0    9067 7 Тайны истории
10:08

Так кто же изображен на барельефах, созданных в IV—III тысячелетиях до нашей эры? Жители и правители Древнего Шумера - или таинственные Аннунаки, которых в Шумере обожествляли?

Вот что пишет про часы и аннунаков Захария Ситчин в своей книге "Потерянные царства"

Обычно ученые склонны приписывать астрономические изыскания древних необходимости для земледельческого общества иметь календарь, по которому можно определять время сева и время жатвы. Долгое время это объяснение принималось как само собой разумеющееся. Однако крестьянин, из года в год обрабатывающий землю, может предсказать смену времен года или дожди лучше любого астронома – по природным приметам. Примитивные общества в самых отдаленных уголках Земли (жившие за счет сельского хозяйства) на протяжении многих поколений жили и кормили себя без астрономов и точного календаря. Достоверно известно также, что первый календарь был изобретен в городе, а не в сельской местности.



Простейшие солнечные часы, или гномон, дают достаточно информации о времени дня и времени года – если кто-то не может обойтись без них. Тем не менее еще в древности люди изучали небо, ориентировали свои храмы по звездам и планетам и связывали свой календарь и свои праздники с небесными явлениями. Почему? Потому что календарь был изобретен не для сельскохозяйственных нужд, а для религиозных. Не для того, чтобы принести пользу человечеству, а для поклонения богам. А боги – согласно самой первой религии и верованиям народа, давшего нам календарь – пришли с небес.



Достаточно прочесть поэтические строки псалмов, чтобы понять, что наблюдение за чудесными небесными явлениями не имело ничего общего с земледелием или скотоводством; оно было связано с поклонением Господу. Для осознания этого факта лучше всего обратиться к Древнему Шумеру, потому что именно здесь 6000 лет назад появились астрономия, календарь и религия, связывающая небо и Землю. Шумеры утверждали, что эти знания были пожалованы им ан-нунаками, которые прилетели на Землю с планеты Нибиру. Они говорили, что Нибиру является двенадцатым членом Солнечной системы, и именно поэтому небесный свод разделен на двенадцать домов зодиака, а год на двенадцать месяцев. Земля считалась седьмой планетой (если начинать отсчет с внешних), и, следовательно, число двенадцать почиталось как священное небесное число, а число семь – как земное.



Многочисленные глиняные таблицы шумеров сообщают, что аннунаки появились на Земле задолго до Великого Потопа. В одной из предыдущих книг мы вычислили, что это произошло за 423 тысячи лет до Потопа, что эквивалентно 120 периодам обращения Нибиру вокруг Солнца; промежуток времени, который для аннунаков был всего лишь годом, равнялся 3600 земным годам. Аннунаки появлялись на Земле и вновь улетали каждый раз, когда их планета приближалась к Солнцу (и к Земле), проходя между Марсом и Юпитером. Нет никаких сомнений в том, что шумеры начали наблюдать за небом не для того, чтобы определить время начала полевых работ, а затем, чтобы увидеть и отпраздновать возвращение Владыки Небес.







www

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Conrad 06.09.2011 15:16 [Материал]
Кошмар facepalm
+1  
xamo 06.09.2011 13:08 [Материал]
Примечательно что он показывает кон/шишку что подразумевает шишковидную железу/гланду.
Анунаки понимали значение нормальной работы этой железы в человеческом организме и педприняли всё возможное дабы отключить её из управления мозгом.
Эта гланда благодаря наличию в ней микрокристаликов способна принимать сигналы испускаемые космосом и работать как Джи Пи Эс,как приёмник телепатических передач и очень многое другое.
Первоначально она была заблокирована стрессами,страхами испытаемыми людьми при появлении "богов",а позже проповедями в церквях устроеными ими-же.
В настоящее время добавилось кальционирование хрусталиков хлоркой из питьевой воды и зубной пасты.
Ни на мгновение не перстаёт работать запугивание людей страшилками о будующем и жизнь постояно усложняется с той-же целью;подавлять её работу,а этим волю человека и веру в себя.
В издевательство на главной площади Ватикана,на самом видном месте поставлен монумент в виде зелёной шишки,на высоком постаменте.Он как-бы говорит людям;смотрите идиоты ваша гланда недоразвита и она недосягаема для вас!
У меня есть фотография надгробия иудея с шишкой на верху.Намекают что сгинувший пользовался сим даром.
Есть ещё вопросы почему некоторые из них такие умные?
http://www.youtube.com/watch?v=imQmC_AOgdg&NR=1
0  
canis 04.06.2012 00:53 [Материал]
Посмотрела ссылку. Всё ТАК. Согласна. Нас ЗАСТАВИЛИ ЗАБЫТЬ.И заставляют....
+1  
Svetoslav_2012 06.09.2011 11:14 [Материал]
На одной руке часы, на другой компас smile
0  
nayri 06.09.2011 10:47 [Материал]
Это не часы. И не символы власти. Нарисована Мер-ка-ба. Скорее всего, для перехода между пространствами.
+1  
olegarhus 06.09.2011 10:43 [Материал]
Если серьезно изучать древние артефакты, кроме самых обыкновенных шумерских космических кораблей, египетских вертолетов, скафандров, часов, можно найти аналоги наладонников со стилусами, радиостанций, навигационной техники, лучевого оружия и пр. проблемка лишь в том, что не все показывают. sad
0  
XANDERS 06.09.2011 10:18 [Материал]
У него на обеих руках они.. Скорей всего браслеты - символы его власти, богатства или еще, что-то smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)