Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В забайкальском озере Арахлей поймали пиранью
06.09.2011

В забайкальском озере Арахлей поймали пиранью

Оценка: 0.0    1483 1 Животные
13:54


Забайкальским рыбакам достался невиданный улов - в озере Арахлей поймали пиранью. Во всяком случае, именно так определили видовую принадлежность рыбешки сотрудники секции ихтиологии Читинского городского зоопарка.

В Арахлей экзотическую рыбу выпустил кто-то из местных жителей. Может, какому-то аквариумисту надоело возиться с не самым простым в содержании питомцем, а может кто-то (видимо, недалекого ума) решил посмотреть, "что будет". У себя на родине в Южной Америке стаи пираний становятся грозой водоемов. Но вот в сибирском озере Арахлей у этой рыбы шансов выжить нет - суровая зима убила бы южноамериканскую гостью, нуждающуюся в более теплой воде.

Правда, местные жители со скепсисом восприняли новость об удивительном улове. Им куда больше по душе версия о местных окунях, мутировавших из-за загрязнения озера и его побережья.


 
Источник:  http://www.rg.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lena 06.09.2011 18:55 [Материал]
вот это страшилеще cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дыхание планеты: НАСА обнаружило скрытый магнитный ритм, управляющий кислородом Земли
Появление кислорода на планетах земной группы напрямую связано и зависит от Облака Оорта, на момент (от faust2012)
Редкий парад планет произойдет 28 февраля 2026 года
Парад планет, это когда с Земли они сливаются в одну точку. А это херня какая-то, а не парад планет. (от Антихрист_45)
«Черная дыра внутри ядра Солнца: Новые данные указывают на наличие компактного объекта в ядре Солнца
Интересно, а как это определили, мы и о Земле то не очень информированы а про Солнце так и подавно, (от Tim8erli)