Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Взрыв боевого перехватчика в воздухе - нетипичная ситуация: эксперт о катастрофе в Перми
06.09.2011

Взрыв боевого перехватчика в воздухе - нетипичная ситуация: эксперт о катастрофе в Перми

Оценка: 0.0    1965 8 Происшествия
18:43


6.09.11 Во всех авариях, катастрофах с авиационной техникой работают два фактора - либо технический, либо человеческий, судя по тем сообщениям, которые были уже озвучены, - говорилось о взрыве в воздухе - это, соответственно, какая-то техническая версия. Такое мнение ИА REGNUM выразил главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, комментируя информацию об аварии МиГ-31 в Пермском крае, произошедшую 6 сентября.

По словам эксперта, он не припоминает случая, чтобы боевой перехватчик взрывался в воздухе - это достаточно редкий случай.

"Гадать здесь бессмысленно, любые версии, которые могут быть высказаны, носят предварительный характер. Говорить о конкретных факторах будет только комиссия. Существует практика, отработанная десятилетиями, по проведению расследований летных катастроф, происшествий", - отметил Коротченко.

"Если эта предварительная версия - взрыв в воздухе - верна, здесь трудно что-либо говорить, потому что это нетипичная ситуация", - заключил эксперт.

Напомним, двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик МиГ-31 войсковой части 69806-2 взлетел сегодня с аэродрома Большое Савино под Пермью для выполнения учебно-тренировочного полета. Через несколько минут он пропал с экранов радаров. Поисково-спасательная группа обнаружила разбившийся самолет в 11 км от аэропорта Большое Савино. Оба пилота погибли. В пресс-службе Минобороны сообщают, что полет совершался без боекомплекта.

Минобороны распорядилось приостановить полеты МиГ-31 до выяснения причин крушения истребителя.

Для расследования катастрофы в Пермском крае создана специальная комиссия Министерства обороны РФ, она вылетела на место инцидента.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

Следствие рассматривает несколько версий этого крушения. Среди предполагаемых версий - отказ техники, а также взрыв топлива в баках, сообщает regnum.ru

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
andrey-zl 07.09.2011 08:07 [Материал]
МИГ-31 единственный в мире преодолевший потолок в 35 км и развивший скорость 3600 км\час, причём выполнен из стали и титановых сплавов.
Специально создавался как перехватчик стратегических разведчиков SR-71 "Чёрный дрозд". Звено МИГ-31 из трёх машин может перекрыть по фронту 1000 км. На нём первом был установлен радар с ФАР. Эта машина прослужит ещё долго. Его предшественник МИГ-25, стал прототипом для создания пендосами F-15 Орёл. Жаль конечно экипаж, явно посадить его хотели, или уводили от НСП. Послушаем результаты расследования.
0  
Homozavr 07.09.2011 08:38 [Материал]
В результатах как обычно скажут - ошибка пилотов.
0  
alexanderhermes 06.09.2011 20:58 [Материал]
Когда военные падают, всегда кажется, что идет тайная война с алиенами. Где же моя медсестра с вечерними таблетками?
0  
Truth_evidence 06.09.2011 19:43 [Материал]
ещё никто не знает, дело ли это рук зетов, серых....
0  
eidolon 06.09.2011 19:11 [Материал]
Бля корумпированные скоты, все ж продали, новая техника хуй знает когда закупалась! Модернизация и ремонт имеющейся где? Сколько только за лето упало самолетов? Все чаще и чаще, это симптом износа. Полного износа. Вон одна Булгария чего стоит! Пока летают ржавые корыта вместо нормальных самолетов такое и будет происходить! Миг 31 это очень надежный и хороший самолет, можно сказать элита в элите. Досих пор на вооружении. Зато новой техники в войсках нет, гособоронзаказ пилится. Предприятия оборонки еле дышат, либо работают на контракты с другими странами. Да что ж такое, неужели этого пидора Смердюкова никто не прикокошит? Самодовольный уебок! Рожа шире телевизора, когда этот пи-ор по нему выступает!
0  
Suhe 07.09.2011 07:44 [Материал]
Вы случаем не перепутали модель Миг-31 с моделью Миг-21 (прошлого века) ? biggrin
Да и выглядят они по разному.
0  
andrey-zl 07.09.2011 08:12 [Материал]
Батенька к вашему сведению и МИГ-21 ещё летают в новой модернизациии как фронтовые разведчики. И ваш сарказм тут неуместен. В америке Б-52 суперкрепость ему более пятидесяти лет и служит ветеран. И причём как носитель ядерного оружия..
Так, что то тут вы явно напутали.
0  
Suhe 07.09.2011 10:28 [Материал]
Батенька, прочитай пост eidolon, он явно пишет о старой модели Мига. Миг 31 совсем недавно приняли на вооружение. а он что пишет? "Миг 31 это очень надежный и хороший самолет... Досих пор на вооружении." - Явно про Миг-21.
Так что внимательно читаем комменты, перед тем как тыкать пальцами.
А то, что Миг-21 летают, я что то говорил? Что я напутал?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)