Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Китае «запели» лягушки
07.09.2011

В Китае «запели» лягушки

Оценка: 0.0    1681 2 Животные
18:41


7.09.11 Чудеса творятся в одной китайской провинции. На юго-востоке Поднебесной, в округе Чунцин живут удивительные лягушки — их кваканье напоминает игру на струнном музыкальном инструменте.

Если забрести в девственные леса, окружающие небольшую деревушку Гаолугай (Gaolugai), и дойти до небольшого прудика, есть шанс услышать этот волшебный «хор» земноводных подвида Hylarana Daunchina.

Прекрасная мелодия, которая время от времени «выводят» эти лягушки, очаровала зоолога Чжан Мэнвэнь (Zhang Mengwen), когда он случайно нашел их в горах Эмей. Эти создания всего 4–5 сантиметров в длину, с плоской головой, коричнево-серой кожей.

Местный житель: «Их кваканье сильно отличается от звуков, которые издают лягушки, живущие в прудах на равнине и рисовых полях. Такого больше нигде не услышишь, будто кто-то перебирает струны эрху (смычковый двухструнный музыкальный инструмент — НТВ.ру) или другого инструмента».

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
mikis 08.09.2011 08:25 [Материал]
Так лягушки о чём поют? О любви поют! Вот и красиво! biggrin biggrin biggrin
0  
Imyanuil 08.09.2011 02:17 [Материал]
жалко что наглядные пособия не прилагаются
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множество измерений - массовое резонёрство. Когда человек что-то не понимает, начинает философствова (от faust2012)
Главная загадка — не космос, а сознание
Смысл слова сознание - имею представление ,узнаю и раскрывает только функциональный смысл,но не суть (от Везунчик)
Между богами и людьми: почему древние даймоны возвращаются в отчетах о встречах с НЛО
Посмотрите на "демонов- пришельцев"! Открыт зрительный- слуховой канал, хотя бы на Юпитер (от бодр)
Главная загадка — не космос, а сознание
Ещё осталась СО ВЕСТЬ, поищите ещё и её!!!! бодр)
Главная загадка — не космос, а сознание
Когда же Вы перестанете копаться поисками, если всё лежит открытым: 
СО ЗНАНИЕ!!!Т
ТВО (от бодр)