Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Росгидромет: грядущая зима в России будет умеренно холодной.
08.09.2011

Росгидромет: грядущая зима в России будет умеренно холодной.

Оценка: 0.0    1902 7 Природные катаклизмы
13:03


МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Специалисты прогнозируют умеренно холодную зиму на большей части территории России, заявил в четверг журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

"Зиму можно охарактеризовать как умеренно холодную в большинстве регионов России. Январь будет холодный на всей территории страны", - сообщил он.

Специалисты прогнозируют умеренно холодную и достаточно снежную зиму на большей части территории России, заявил в четверг журналистам глава Росгидромета Александр Фролов.

По его словам, ноябрь будет довольно теплым, температура почти на всей территории страны будет близка к норме. Ниже нормы температура опустится на южном Урале и на Чукотке. Вхождение в зиму, по словам Фролова, будет достаточно мягким, в переходные месяцы будет много оттепелей.

"Зиму можно охарактеризовать как умеренно холодную в большинстве регионов России. Январь будет холодный на всей территории страны", - сообщил он.

Декабрь, по словам главы Росгидромета, тоже будет близок к норме, однако эта норма рассчитывается по среднемесячным температурам за период с 1960 по 1990 год, когда ещё не началось значительное потепление климата.

"Поэтому психологически такая "нормальная" зима будет восприниматься как холодная, поскольку мы уже привыкли к теплым зимам", - сообщил Фролов.

В январе почти на всей территории страны температура будет ниже нормы, причем на южном Урале значительно ниже. "Это связано с блокирующим антициклоном, из-за которого происходит заток холодного воздуха из Арктики", - пояснил Фролов.

По его словам, февраль будет близок к норме, но на северо-западе России ожидаются сильные холода.

Морозный январь

В январе в Москве и в центральных регионах России в течение двух-трех дней температура будет падать ниже 25 градусов мороза и в течение одного-двух дней - ниже 30, сообщил глава Росгидромета.

"Наибольшее число дней температуру ниже 15 градусов мороза мы ожидаем в январе - от 12 до 14 дней, ниже 25 градусов - не менее двух-трех дней. Возможно кратковременное снижение температуры ниже 30 градусов в течение одного-двух дней", - сказал Фролов.

По его словам, в Северо-Западном федеральном округе и Петербурге зима будет несколько мягче, в январе-феврале в регионе будет по семь-восемь дней, когда температура будет ниже 15 градусов мороза. Как ожидается, ниже 25 градусов температура будет падать в течение одного-двух дней.

В Новосибирске, по словам Фролова, в декабре от 12 до 13 дней температура будет ниже 25 градусов, а ниже 30 градусов - в течение двух-трех дней.

Непрогнозируемые осадки

Отвечая на вопрос об осадках в предстоящую зиму, Фролов отметил, что прогнозировать осадки значительно сложнее, чем температуру.

"Однако если соотнести многолетние данные с прогнозом температуры, можно предположить, что предстоящая зима будет достаточно снежной", - сказал глава Росгидромета.

Он добавил, что относительно холодная зима может быть связана с "теплеющей Арктикой".

"Полюс холода у нас находится на континенте в районе Якутска, и холод к нам приходит с северо-восточного направления. Потепление в Арктике способствует северо-восточному переносу, поэтому теплеющая Арктика означает холодный континент", - пояснил Фролов.


Комментарий астролога:

Пока что точный астрологический прогноз погоды на зиму по регионам России не составлял, но с уверенностью могу сказать одно- действие квадратуры Уран- Плутон будет только нарастать в ближайшие 5 лет. А это означает аномальные холода и аномальные погодные эффекты по типу ледяного дождя прошедшей зимой. А также ураганы, штормовые снегопады, бури и тд. и тп.

Андрей Андреев- астролог- исследователь



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
nina171017 08.09.2011 23:06 [Материал]
biggrin
0  
sober 08.09.2011 14:39 [Материал]
Вспомнился анекдот на эту тему biggrin

Пpиходит чyкча к шаманy: Ч: А какая бyдет зима, однако? Теплая или холодная, однако? Шаман подyмал: "если скажy теплая, а она бyдет холодная - обидятся, скажy холодная, а она бyдет теплая - зpя хвоpост собиpать бyдyт, но потом забyдyт". Ш: холодная бyдет зима, однако. Hyжно собиpать хвоpост, однако. Чyкча yшел, а шаман дyмает: "А действительно, какая бyдет зима? Hyжно y pyсского метеоpолога спpосить". Идет к метеоpологy Ш: А какая бyдет зима? Теплая или холодная? Метеоpолог подходит к окнy и долго вглядывается в каpтинy за окном, потом говоpит: М: холодная бyдет зима! Ш: А как ты yзнал? М: Да вон чyкчи хвоpост собиpают.
0  
Conrad 08.09.2011 15:11 [Материал]
biggrin biggrin
0  
КуРаж 08.09.2011 14:37 [Материал]
Может будет,а может не будет...Какие сейчас можно делать прогнозы?! Солнце истерит,магнитное поле болтается туда сюда...Ожидать можно всё ,что угодно,вплоть до всемирного потопа wacko
0  
Quicks 08.09.2011 13:28 [Материал]
"Трудно сказать, когда это произойдет, но за пять дней мы вас предупредим", - заверил глава Росгидромета. - ЖЕСТЬ!:):):)
0  
zvezdochet70 08.09.2011 13:19 [Материал]
И еще о погоде от Росгидромета:

Росгидромет обещает заранее предупредить о приходе бабьего лета.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Теплая погода, наблюдавшаяся в российской столице в течение последней недели, в ближайшие часы сменится похолоданием и дождем, однако бабье лето вернется в Москву в конце сентября, сообщил на пресс-конференции в четверг глава Росгидромета Александр Фролов.

"Период теплой погоды, которой мы наслаждались в последние дни, заканчивается, уже через 2-3 часа мы ожидаем в Москве начало дождя. Дождь будет очень сильным этой ночью. Дождливая погода продлится вплоть до понедельника, при понижении температуры до 10-12 градусов. В понедельник погода начнет улучшаться, но все равно дожди еще возможны. В ближайшие десять дней мы прогнозируем дождливую погоду и понижение температуры", - сказал Фролов.

По его словам, метеорологи ждут прихода бабьего лета в конце сентября.

"Трудно сказать, когда это произойдет, но за пять дней мы вас предупредим", - заверил глава Росгидромета.

http://ria.ru/moscow/20110908/432367875.html
0  
Quicks 08.09.2011 13:06 [Материал]
смешно прогнозы такие читать
опять пальцем в небо будет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)