Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Пришло время катаклизмов
09.09.2011

Пришло время катаклизмов

Оценка: 0.0    3590 7 Тайны истории
09:09


9.09.11 Михаил Речкин, член-корреспондент Академии теоретических проблем РАН, еще в 2010 году, предупреждал о возможности разрушительных землетрясений в Японии, Индонезии, калифорнии. Одно его предсказание уже сбылось...

Древние предупреждали: кто не заглядывает далеко, того ждут близкие беды. И оставили учение о том, как волевое усилие человека может изменить его судьбу.

12 января 2010 года на пресс-конференции в московском Доме журналистов я выступил с предупреждением о высокой вероятности глобального катаклизма и сверхразрушительных землетрясений, а уже на следующий день грянула гаитянская катастрофа.

Случались ли глобальные катаклизмы в отдалённом прошлом?

В конце пятидесятых годов прошлого века в горах Курдистана была открыта уникальная пещера Шанидар, площадью более 1000 квадратных метров, расположенная на высоте 750 метров над уровнем моря. Установлено, что первобытные люди жили в ней на протяжении почти 100 000 лет. Из принципиальных, в историческом отношении, четырёх культурных слоёв общей мощностью 15 м привлекает внимание так называемая подошва слоя «В», образовавшаяся 12 000 лет назад. Согласно исследованиям Л. Зайдера и Р. Солецкого, в это время гигантская волна захлестнула пещеру и вымыла верхний трёхметровый слой почвы...

Всего в этой пещере были обнаружены свидетельства четырёх (!) потопов...

Что запускает механизм глобальной катастрофы?

Известный американский археолог доктор Валентайн считает, что «при удалении магнитного полюса от географического в теле Земли нарастает внутреннее напряжение, и рано или поздно это приводит к катастрофическим изменениям в земной коре».

В конечном итоге всё это может стать тем дестабилизирующим фактором, который способен привести к кратковременному компенсирующему «сальто» или, проще говоря, кувырку Земли, с последующим всемирным потопом, активизацией вулканической деятельности, землетрясений и раскалыванием антарктического ледового панциря. При этом происходит резкая смена климата. К примеру, на острове Шпицберген около 13 тысяч лет тому назад росли болотные кипарисы и водяные лилии, водились обезьяны и крокодилы.

Кроме того, «сальто» Земли неизбежно приведёт к инерционному смещению морей и океанов. Именно такое «выплёскивание» арктических вод и льдов, нахлынувших с севера, и может объяснить мгновенную гибель и замораживание тел мамонтов и других животных, обитавших в Сибири и в других зонах с умеренным климатом. Изучая Новосибирские острова, российский полярный исследователь барон Эдуард фон Толь обнаружил останки «саблезубого тигра и фруктового дерева высотой 27 метров. На ветвях всё ещё держались зелёные листья и плоды...»

Отсюда, есть все основания полагать, что причиной потопа стал сдвиг земной оси, приведший к резкому усилению вулканизма и вызвавший чудовищной амплитуды глобальной волны, буквально смывшие всю земную биосферу в океан.

Возможен ли подобный катаклизм в обозримом будущем?

События последних дней указывают на то, что катаклизм не только возможен, а он уже набирает обороты. Глобальное потепление, ураганы огромной силы и частые землетрясения – всё это предвестники надвигающейся планетарной катастрофы. Сейчас очень важно знать: что нас ждёт в ближайшие годы?

Особую ценность здесь представляют видения Эдгара Кейси, Ещё в 1934 году он «прозрел», то, что должно произойти в начале ХХI века. Истинность его видений мы сможем проверить уже скоро.

Кейси увидел американские и японские прибрежные города, включая Сан-Франциско и Лос-Анджелес, а также Северную Европу, лежащие в развалинах. И это было не последствием войны, а гигантского природного катаклизма – подвижки донных океанских тектонических плит. Но этот частичный «конец света», не затронет массивную континентальную плиту, на которой расположена Россия. Именно ей, России, суждено стать у истоков новой цивилизации на нашей планете».

Что думают в связи с эти учёные?

По мнению известного геофизика А.Н. Дмитриева «катастрофы объединяются сейчас в систему. И мы начинаем понимать, что за завесой катастроф нас ждёт новое и климатическое, и биосферное физическое будущее. Весь вопрос только в том, с какой интенсивностью и как жестоко будущий климат и будущая биосфера будут отбирать живые существа для новой жизни. Общее физическое изменение Земли приведёт к глобальной модификации и адаптации всех живущих форм на Земле».

И ещё! В момент затмения Солнца 11 августа 1999 года учёные зафиксировали изменение направления вектора электромагнитного излучения Земли на противоположное. И, наконец, произошло то, о чём некогда предупреждал великий провидец Эдгар Кейси, – магнитные полюса пришли в движение. Причём, если в 2000 году смещение северного магнитного полюса составило 20 км, то в 2001 года уже 40 км, то есть скорость возросла в 2 раза. На сегодняшний день Северный магнитный полюс уже сместился в сторону Восточной Сибири более чем на 1000 километров! Причём этот процесс принял необратимый характер.

Отсюда, как указывает известный сибирский геофизик А.Н. Дмитриев, «ситуация представляется абсолютно безвыходной: ни по одной из глобальных проблем мировая наука не представляет никаких радикальных решений, способных существенно изменить ситуацию».

Но в чём сокрыта первопричина того, что мы оказались на краю пропасти? Давайте обратимся к древним источникам.

«Такие племена, как Хопи из Аризоны и Нью-Мексико, имеют вполне современные верования, основанные на сохранении природы. Они полагают, что любая жизнь имеет внутреннюю духовность, а сама Земля наполнена совокупным сознанием всего живущего на ней. Таким образом, осквернение и грабёж планеты навлекают на обидчика гнев Матери-Земли, Сверхразума. Глубина экологического кризиса, с которым мы сегодня столкнулись, предсказывалась шаманами этих племён».

Мы вырвали из недр Земли драгоценные минералы и разрушили свою природную обитель. Теперь мы стоим перед заслуженным возмездием.

Существует и несколько иное – эзотерическое объяснение той катастрофической ситуации, в которой оказалось человечество.

«Наша планета подошла к грани, предназначенной ей законом циклов, – писал в своё время Альфред Хейдок, выдающийся философ и ученик Н.К. Рериха. – Как змея сбрасывает кожу, так и Земля должна обновить свои покровы. Обновление должно коснуться не только геологического строения коры планеты и всех царств природы, но главным образом – сознания человечества. Если для первого неизбежны сдвиги и перемещения пластов, то для второго необходимы сдвиги с узко эгоцентрического мышления в сторону общего блага и всемирного сотрудничества. И то, и другое сопряжено с катаклизмами – геологическими и социальными».

«Катастрофы, – по глубокому убеждению уже упоминавшегося мною Алексея Николаевича Дмитриева, – это не столько следствие идущих процессов, сколько полное непонимание человечеством своей в том роли и своего влияния на солнечно-земные процессы и солнечно-планетарные связи, а значит, и на состояние своей планеты».

Отсюда есть смысл продолжить исследование проблем глобальной катастрофы, а в связи с этим рассмотреть вопрос вероятности существования в далёком прошлом высокоразвитой техногенной цивилизации. Поскольку, согласно выводам группы американских учёных во главе с профессором Чайлдлесом, «поиски исчезнувших цивилизаций с окончательным раскрытием их гибели становятся поистине судьбоносными. Ибо раскрытие этой Великой Тайны – путь к спасению человечества!»

Действительно, беда не должна свалиться на нас внезапно, как тать среди ночи. Тем более что причина предыдущего глобального катаклизма лишь в меньшей степени объясняется действием природных сил, а в большей – человеческим фактором.

Катастрофу «Титаника», столкнувшегося в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года с айсбергом, – вполне можно рассматривать как модель планетарного катаклизма. Хотя следует отметить, о гибели «Титаника» человечество было предупреждено за шесть лет до кошмарной апрельской ночи.

«Некто Морган Робертсон», репортёр, специализировавшийся на морской тематике, в 1896 году опубликовал роман со странным названием «Тщетность». В нём рассказывалось, как в Англии был построен трансатлантический лайнер длиной 260 метров, имевший четыре трубы и три винта. При водоизмещении 70 тысяч тонн и мощности машин в 50 тысяч лошадиных сил он развивал скорость свыше 25 узлов. Корабль считался непотопляемым, самым роскошным и самым быстроходным в мире. Однако плаванье закончилось трагически: холодной апрельской ночью лайнер на полном ходу врезался в айсберг и затонул. Спасательных шлюпок на всех не хватило, и основная часть из двух тысяч пассажиров погибла.

Любой человек безошибочно узнает в этой истории судьбу знаменитого «Титаника». Кстати, корабль в романе назван «Титаном». И вот что поразительно! «По иронии судьбы экземпляр романа оказался в руках одного из кочегаров «Титаника», который начал читать его в перерывах между вахтами во время рейса. По мере чтения он пришёл в ужас (!), узнав описание того самого корабля, на котором он находился. Попытался об этом рассказать товарищам, но они подняли его на смех. Но, тем не менее, кочегар поспешил дезертировать с лайнера во время захода в английский порт Саутгемпотон».

Но с корабля по имени «Земля», увы, сбежать не удастся. Остаётся только одно – искать пути спасения. А они есть! Более того, наше спасение – в нас самих! Воля людей способна коренным образом изменить судьбу всего человечества! Было бы на то желание!

Р. S. В течение 2011 года возможны сверхразрушительные землетрясение в Калифорнии, Италии, Индонезии, Японии и на Камчатке. Таймер глобальной катастрофы уже включён! Объединять наши усилия нужно уже сейчас!!!

rechkin.org

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Conrad 09.09.2011 12:33 [Материал]
"Михаил Речкин, член-корреспондент Академии теоретических проблем РАН"
Невероятно! Сколько баранов вокруг РАН пасутся!
0  
Kat 09.09.2011 12:42 [Материал]
+100 =)
0  
ryurix 09.09.2011 11:24 [Материал]
Объедини усилия прямо сейчас и получи скидку на один балл магнитуды землетрясения! biggrin
0  
молния 09.09.2011 11:20 [Материал]
Да, земля уже давно терпеливо ждет адекватности от человечества, но видимо кто её уже сильно достал.
0  
Kat 09.09.2011 09:50 [Материал]
=)) и сюда Речкин добрался..=)) Все свои прогнозы он строит исключительно на предсказаниях Э.Кейси. Всё то, что написано в посте как откровения Речкина - это набор цитат из разных источников с его сайта. В жизни и общении - полный неадекват!
0  
Svetoslav_2012 09.09.2011 10:59 [Материал]
и в жизни его знаете? wink А по мне так вполне адекватный! и ещё задолго до популярности в России предсказаний Кейси, он предупреждал об катаклизмах. Тогда над ним большинство смеялось, а после событий в Японии смех поубавился wink
0  
Kat 09.09.2011 11:49 [Материал]
Знаю-знаю =) Зайдите на главную страницу его сайта и посмотрите на его фото. Комментарии излишни. Этот человек может опускаться до прямых оскорблений в грубой форме только потому, что ваше мнение может расходиться с его - единственно верным...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)