Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Кудымкарском районе жителей пугают 2-х метровые существа
09.09.2011

В Кудымкарском районе жителей пугают 2-х метровые существа

Оценка: 0.0    2673 2 Аномалии
11:28


9.09.11 В Кудымкарском районе появился чочком морт. Именно так на коми-пермяцком языке называют снежного человека. Раньше его видели в знаменитой аномальной зоне Молебка в Кишертском районе. И вот теперь в Коми-округе. Как говорят очевидцы, они к появлению Йети даже уже привыкли.

Житель деревни Гурино Сергей Баяндин до сих пор с дрожью вспоминает самый ужасный момент в жизни - встречу с непонятным для него существом, прозванного в этих местах чочком морт, что в переводе с коми-пермяцкого "белый человек". По словам Сергея, от страха он даже детали не успел рассмотреть. Помнит только, это существо под 2 метра ростом, цвет тела белый.

И это не первый случай. По рассказам местных жителей, чочком морт встречается грибникам в лесу, или вообще рядом с деревнями. А Владимира Даниловича местный Йети проводил как-то раз даже до дома, только его описание больше схоже с чертами какого-нибудь пришельца.

В Интернете можно найти информацию о том, что первые упоминания коми-пермятского Йети датируются 1907 годом, когда местный этнограф Василий Налимов зафиксировал «феномен снежного человека». В последние годы это существо видели в деревнях Мижуй и Серва Кудымкарского района.

По словам местных жителей, видевших это существо, чочком морт не оставляет за собой никаких следов, поэтому и обнаружить его невозможно. И при встрече с человеком он всегда возвращается обратно в лес.

Но большинство местных жителей скептически относятся к этому феномену, считая, что это больше выдумка, чем быль. Любой след на дороге можно посчитать за мистический, или отдаленный силуэт принять за нечто невиданное. Ведь тот факт, что в глубинке пьют, ни для кого не новость. Хотя среди очевидцев - и продавец магазина, и почтальон, только рассказывать они отказались, испугавшись, что сочтут за сумасшедших.

Пока вопрос о существовании коми-пермяцкого Йети остается открытым, а у аномальной зоны в Молебке, возможно, появился конкурент. vesti.ru

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
victor_s 12.09.2011 02:20 [Материал]
еппать, да ну укурки реально, хороший урожай травы поспел в тех краях
0  
sober 09.09.2011 12:46 [Материал]
Что еще им делать в деревне)пьют до белой горячки biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
не спорьте с topzz - неадекватом, ему Русы сказали))) (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
topzz, мамино недоразумение, прямая линия в природе это твой спинной мозг, который так и не р (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
не похож он на гения, и доказательства школьника, не может понять что время не имеет начала и конца, (от satt)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
мне казалось что умный человек такую тему даже обсуждать не будет (от limon-1661i1)
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
Подсказка, ЖИЗНЬ - это ФОРМА! ( найдите жизнь без формы! Здесь приходит сознание, удерживающее форму (от бодр)