Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирийская оппозиция указала России на внешнеполитические ошибки
09.09.2011

Сирийская оппозиция указала России на внешнеполитические ошибки

Оценка: 0.0    1528 5 Происшествия
17:47
09.09.2011г. Глава делегации и председатель исполнительного бюро «Сирийской конференции перемен», руководитель национальной организации по правам человека Аммар Кураби призывает Россию не допускать ошибок, которые она сделала в отношении Ирака и Ливии.

«Россия поздно признала новые власти в Ливии. Это вторая ошибка, первая подобная произошла в Ираке. Мы желаем, чтобы Россия не повторила такую ошибку в третий раз – в отношении происходящего в Сирии», – сказал Аммар Кураби на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

При этом он заметил, что уже было несколько примеров, когда демонстранты сжигали российский флаг. Кураби призвал Россию занять четкую позицию по отношению к происходящим в Сирии событиям.

«Сирийский народ ожидает от России участия в строительстве новых гражданских институтов. Непонятная и противоречивая позиция российского руководства по поводу того, что происходит в Сирии, может повредить имиджу России в будущем», – предупредил он.

Сирийская оппозиция считает, что если произойдет иностранное военное вмешательство в страну, винить в этом стоит режим Башара Асада. «Если произойдет военное вмешательство, это будет по вине режима», – сказал Аммар Кураби. Он отметил, что представители оппозиции неоднократно призывали к реформам, однако курс нынешнего режима остался неизменным.

«Срок годности этого режима истек, надо переходить к новому», – уверен Кураби.


 
Источник:  http://infox.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Kat 09.09.2011 18:25 [Материал]
Ну вот, видимо отсчёт пошёл на часы...

"Япония заморозила активы президента Сирии.

Иностранные активы сирийского президента Башара Асада и его ближайшего окружения заморозила Япония. Решение о блокировании сирийских авуаров принял японский МИД. Эти действия предприняты правительством Японии в рамках согласованных с другими ведущими странами шагов, чтобы осудить применение сирийским руководством военной силы против гражданского населения.

Принятое Японией решение распространяется на все имеющиеся в Японии активы 15 граждан Сирии, включая президента страны и министра внутренних дел, а также шести правительственных организаций.

Глава МИД Японии Коитиро Гэмба заявил на заседании правительства, что Япония должна внести свой вклад в глобальные усилия, направленные на разрешение проблем в Сирии, сообщает ИТАР-ТАСС."

http://www.vesti.ru/doc.html?id=564610&tid=87353
0  
Conrad 09.09.2011 18:19 [Материал]
Не учат они Россию и цели у них конкретные.

1. Россия поставляет на Ближний Восток оружие, в том числе и Сирии. Поэтому ясно - чтобы победить, "оппозиционерам" требуется нарушить дипломатические и торговые связи Асада. Если это удастся, то войска Асада останутся без перевооружения и необходимых запчастей для того оружия, что у них есть и будут небоеспособны.

2. Кроме того, из последних новостей: "Сирия, в отношении которой Евросоюз на прошлой неделе ввел санкции на импорт сырой нефти, рассматривает возможность ее поставок в Россию и Китай".
Режим Каддафи пал во многом из-за того, что он не сумел удержать в своих руках контроль за нефтедобывающей отраслью - нефтяные ливийские олигархи его и сожрали. Если Россия откажется покупать нефть Асада, он останется без денег.

3. Нажим на дипломатической линии и линии поставок оружия означает, что "оппозиция" готовится дать бой, но не хочет проволочек, какие получились в Ливии.
0  
Велла 09.09.2011 18:13 [Материал]
Да уж быстрее бы всё началось, да кончилось.. Больше всего ждать не люблю..
0  
DANIYAR 09.09.2011 17:56 [Материал]
Как бы намекает - четветыми будете вы.
0  
Kat 09.09.2011 17:50 [Материал]
О как! "Оппозиция", финансируемая США учит нас жить... А вообще, больше похоже на провокацию пока идёт подготовка к вторжению.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)