Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Компания Kawasaki представляет новый экзоскелет, позволяющий без усилий поднимать и переносить тяжелый груз.
02.10.2011

Компания Kawasaki представляет новый экзоскелет, позволяющий без усилий поднимать и переносить тяжелый груз.

Оценка: 0.0    2012 0 Наука и Технологии
04:40
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/020/a1.jpg

02.10.11 Японский технологический гигант, компания Kawasaki, разработала устройство, называемое Power Assist Suit. Power Assist Suit - это роботизированный экзоскелет, который позволяет людям поднимать и переносить грузы 30-40 килограмм, совершенно не прилагая никаких мускульных усилий.

Экзоскелет Power Assist Suit имеет в общей сложности четыре электродвигателя, расположенных в частях, покрывающих бедра и колени человека. Блок управления и литий-ионная аккумуляторная батарея расположены в корпусе, находящемся в районе поясницы человека.

Согласно информации, опубликованной представителями компании Kawasaki, строение экзоскелета Power Assist Suit рассчитано таким образом, что при его использовании люди, носящие его, совершенно не ощущают веса самого экзоскелета. Экзоскелет может быть легко адаптирован под индивидуальные особенности и размеры каждого человека, а для того, что бы снять или одеть экзоскелет Power Assist Suit требуется меньше минуты времени.

http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/020/a2.jpg

Компания Kawasaki собирается поставить на широкие рельсы производство роботов-экзоскелетов Power Assist Suit. Но, прежде чем это произойдет, будут выполнены тщательные проверки и испытания этого устройства в реальных условиях, на собственных фабриках и производствах компании Kawasaki.



Источник: dailytechinfo.org

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)
Археологические загадки России
Куда делся народ? Сибирская язва. В сибире очень много могильников с сиб.язвой. Гоняли скот табунами (от Tihiro)