Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Разгерметизация пассажирского Boeing произошла на Украине
07.10.2011

Разгерметизация пассажирского Boeing произошла на Украине

Оценка: 0.0    1913 0 Происшествия
21:43


7.10.11 Салон авиалайнера Boeing 737-200 авиакомпании «Аэросвит», летевшего в пятницу из Киева в Одессу, разгерметизировался во время полета, об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов, который был одним из пассажиров.

По его словам, «когда сработала в воздухе аварийная система, пассажиры дышали первое время через кислородные маски, но его не хватало. Несмотря на то, что паники на борту не было, чувство страха было у всех, самочувствие было не лучшее. Дети, задыхаясь, начали кричать, кто-то из взрослых читал молитвы. Картина ужасная», передает ИТАР-ТАСС.

епутат обратился к пилотам, которые подтвердили факт разгерметизации салона, не называя ее причины. Летчики делали все возможное, чтобы нормально посадить самолет. Правда, вместо 50 минут полет длился полтора часа.

Пассажиров этого злополучного рейса в аэропорту Одессы встречали медики «скорой помощи». Некоторые не могли самостоятельно спуститься по трапу на землю. Им тут же была оказана первая медицинская помощь.

Инцидент прокомментировали в компании, которой принадлежит самолет.

«Самолет вылетел из Киева в 13.05. При наборе высоты, примерно через 20 минут после начала полета, сработал датчик, сигнализирующий о снижении давления в пассажирском салоне, после чего выпали кислородные маски. Пока что мы не можем подтвердить, была ли разгерметизация салона, или же произошла ошибка в показаниях датчика. Это можно будет определить только после тщательного обследования самолета», - сообщил помощник генерального директора «АэроСвита» по связям с общественностью Сергей Куцый, передает «Интерфакс».

По его словам, после сигнала экипаж действовал в соответствии с инструкциями на случай разгерметизации: пилоты уменьшили высоту до безопасного уровня. После этого пассажирам сообщили, что необходимости в пользовании масками больше нет.

«Бортпроводники опросили пассажиров о состоянии здоровья и провели визуальный осмотр. После приземления в Одессе пассажиров проверили медики. В аэропорту дежурила заказанная еще в Киеве машина «Скорой помощи», которая должна была забрать двух людей с ограниченными физическими возможностями. В результате происшествия никто из пассажиров не нуждался в ее услугах», - сказал Куцый.

По его словам, в подобных случаях для расследования инцидентов авиационными властями создается специальная комиссия.

vz.ru



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)