Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На первом реакторе японской АЭС "Фукусима-1" повысилась концентрация водорода
08.10.2011

На первом реакторе японской АЭС "Фукусима-1" повысилась концентрация водорода

Оценка: 0.0    1390 0 Природные катаклизмы
10:59

8.10.11 В трубопроводе первого реактора аварийной японской АЭС "Фукусима-1" отмечено увеличение концентрации водорода, что повышает вероятность новых взрывов на энергоблоке. Об этом сегодня сообщила компания-оператор АЭС Elecric Power (TEPCO).

Повышение концентрации водорода составило около 2%. В TEPCO подчеркнули, что в настоящий момент опасности взрыва нет. Сегодня ликвидаторы планируют провести работы по закачке азота в трубопровод первого энергоблока, что поможет снизить концентрацию водорода. Ранее аналогичным способом специалисты предотвратили скапливание водорода под внутренней оболочкой проблемных реакторов.

Взрывы водорода в первые дни после начала аварии на "Фукусиме-1" нанесли основной ущерб энергоблокам станции и привели к разрушению зданий трех реакторов сообщает ИТАР-ТАСС.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Учёные выяснили происхождение мощной гравитационной дыры под Антарктидой
Дыры, ямы и тёмности - неотъемлемая атрибутика кучерявости. (от topzz)
Существуют ли физические следы коллективного сознания? Эксперимент с глобальной сетью
"Случайность - степень невежественности наблюдателя" ( Пифагор) (от faust2012)
Календарь апокалипсиса: цикл в 12 000 лет
Будем верить в счастливый конец света..... (от faust2012)
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
Собственно, очень даже понятно изложено, идея очень интересная и практичная. В этой книге написано п (от faust2012)