Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Америка не позволит Путину воссоздать «империю зла» ("CNN", США)
11.10.2011

Америка не позволит Путину воссоздать «империю зла» ("CNN", США)

Оценка: 0.0    2556 28 Происшествия
11:09


11.10.11 МИТТ РОМНИ, Кандидат в президенты США: Россия находится на историческом перепутье. Владимир Путин назвал распад советской империи великой трагедией 20-го века. Попытается ли он исправить то, что он называет трагедией, и угрозами подчинить себе страны бывшего Советского Союза, а Европу запугать с помощью энергетического рычага?

 

Вернемся на наш юг. Будет ли клеветнический венесуэльский социализм Уго Чавеса, в тесном союзе с клеветническим кубинским социализмом Кастро, подрывать перспективы демократии в регионе, жаждущем свободы, стабильности и процветания?
Наша граница с Мексикой остается открытой раной. Будут ли наркокартели доминировать в регионе и проникать в Соединенные Штаты, распространяя все большее и большее насилие в нашей стране? Ждет ли нас неудача в обеспечении безопасности границ и остановке волны нелегальных иммигрантов? И проторят ли контрабандисты-наркоторговцы и террористы еще больше дорог вглубь нашей территории?
 
Это был бы тревожный и угрожающий мир для Америки, и он не так уж нереален. Это лишь некоторые из вполне реальных угроз, с которыми Америка столкнется, если мы будем продолжать беспомощную политику последних трех лет.
Конечно, все не обязательно должно быть так. Это не наша судьба. Выбор есть.

Мы демократия. И решать вам самим.
 
В этой кампании на пост президента Соединенных Штатов я предложу вам очень отличающуюся  концепцию роли Америки в мире и судьбы Америки. Наш следующий президент столкнется с принятием многих трудных и сложных внешнеполитических решений.
Мало какое из них будет черным и белым, но я сегодня здесь, чтобы сказать вам, что я руководствуюсь одной подавляющей страстью и убеждением. Этот век должен быть веком Америки.
 
(АПЛОДИСМЕНТЫ)
 
В век Америки ее экономика и армия будут самыми сильными в мире. В век Америки наша страна будет лидером свободного мира, а свободный мир – лидером всего мира.
 
Бог создал эту страну не для того, чтобы наша нация следовала за другими. Судьба Америки не в том, чтобы быть одной из нескольких одинаково сбалансированных мировых держав.
 
Америка должна возглавить мир, или это сделает кто-то другой. Без американского руководства, без ясности американских целей и решимости мир станет более опасным местом, а свобода и процветание, несомненно, падут одними из первых.
 
Позвольте мне внести ясность. В качестве президента Соединенных Штатов я посвящу себя американскому веку, и я никогда, никогда не стану извиняться за Америку.
 
(АПЛОДИСМЕНТЫ)
Некоторые могут спросить, почему Америка? Почему именно Америка должна быть особой, не такой как десятки других стран по всему миру?
 
Я считаю, что мы исключительная страна с уникальной судьбой и ролью в мире. Не в том смысле исключительная, как насмешливо сказал президент, в каком британцы считают исключительной Великобританию, а греки - Грецию. По глубоко ошибочному мнению Барака Обамы, в Соединенных Штатах нет ничего уникального.
 
Но мы исключительны. И мы исключительны, потому что мы нация, основанная на ценностях и идеях американской революции, предложенных нашими величайшими государственными деятелями в наших основополагающих документах.
 
Мы люди, которые сбросили иго тирании и создали, по словам Авраама Линкольна, власть народа, волей народа и для народа. Мы люди, которые, говоря словами нашей Декларации независимости, считают определенные истины само собой разумеющимися, а именно, что все люди созданы Творцом с определенными неотчуждаемыми правами.
 
Именно наша вера в универсальность этих неотъемлемых прав, которая ведет нас к нашей исключительной роли на мировой арене, вера в великого поборника человеческого достоинства и американской и человеческой свободы. Мы любим принципы основателей Америки.
 
Я родился в 1947 году, классическое дитя бэби-бума. Я рос в мире, образованном одной доминирующей угрозой для Америки: угрозой Советского Союза и коммунизма.
Упражнению «пригнись и накройся»* мы учились в школе во время кубинского ракетного кризиса, который стал результатом угрозы со стороны хорошо известного врага с четкими границами и с конкретным руководством. Нам были нужны самолеты-разведчики, чтобы найти скрытые ракетные базы на Кубе, но они не нужны были нам, чтобы найти Никиту Хрущева.
 
Президент Рейган мог вести переговоры с советским премьером Михаилом Горбачевым и подписывать договоры, в которых каждая из сторон могла быть привлечена к ответственности. А когда мы ловили Советы на лжи, мы могли привлечь внимание мировой общественности к их прегрешениям.
 
Сегодня наш мир стал гораздо более хаотичным. Мы по-прежнему сталкиваются с серьезными угрозами, но они приходят не из какой-то одной страны, одной группы или от одной идеологии.
 
Мир, к сожалению, не такой определенный. Америка и наши союзники стоят перед рядом угроз, которые накладываются и взаимно усиливают друг друга.
 
Чтобы защитить Америку и для обеспечения мирного и процветающего мира, мы должны четко понимать эти новые угрозы, понять их сложность, а также разработать стратегию, которая позволит ликвидировать их, прежде чем они вызовут конфликт.
Слишком просто для президента идти от кризиса к кризису, борясь с одной горячей точкой за другой, но поступать так означает идти на поводу у событий, а не направлять их ход самому.
 
Чтобы избежать этой парализующей приманки вместо прогресса, президент должен иметь широкое видение всего мира в сочетании с целеустремленностью. Когда я смотрю на весь мир, я вижу несколько основных сил, которые соперничают с Америкой и свободными нациями, пытаясь сформировать собственное мироустройство на свой вкус.
 
Это не чисто военные угрозы. Скорее, это определенные мощные силы, которые могут поставить под угрозу свободу, процветание и национальные интересы США.
 
Во-первых, это исламский фундаментализм, с которым мы находимся в состоянии войны после 11 сентября 2001 года.
 
Во-вторых, это борьба на большом Ближнем Востоке между теми, кто стремится к свободе и теми, кто стремится подавить ее.
 
Опасен и дестабилизирующий эффект домино из рухнувших и рушащихся государств, в которых могут найти убежище террористы.
 
Антиамериканская концепция режимов в Иране, Северной Корее, Венесуэле, на Кубе, два из которых стремятся к обладанию ядерным оружием. Эти силы включают в себя быстро развивающиеся страны со скрытыми или новыми устремлениями, такие как Китай, желающий стать мировой сверхдержавой, и возрождающаяся Россия во главе с человеком, который считает, что Советский Союз был замечательным, а не злым.
 
*«Пригнись и накройся» - упражнение, с помощью которого школьников США обучали правильной реакции на возможный взрыв атомной бомбы в разгар Карибского кризиса.
 
Перевод выполнен ИноТВ.

Оригинал публикации: Америка не позволит Путину воссоздать «империю зла»

Опубликовано: 08/10/2011 09:38


Источник: inosmi.ru.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 28

1 2 3 »
0  
Svetoslav_2012 12.10.2011 07:05 [Материал]
Пукен - реклама ботокса! angry
0  
Pyetro 12.10.2011 07:58 [Материал]
А я то никак в последние пару месяцев не могу понять, что у него с лицом. А подобное в голову не приходило. biggrin
0  
Svetoslav_2012 12.10.2011 08:35 [Материал]
с рогами сложнее... Выпирают! biggrin
0  
Саранча 11.10.2011 21:39 [Материал]
sanchesspy

Не воняй тут. Достал своим тупым трепом.
0  
nina171017 11.10.2011 21:35 [Материал]
8-устарело!Теперь лет на 12 cry
0  
sanchesspy 11.10.2011 20:51 [Материал]
что ж весь мир так боится Россию... biggrin мы же добрый народ)
0  
anubis 11.10.2011 17:50 [Материал]
Страна - пуганых идиотов, нас еб..т а мы крепчаем
Честный Вова!!! у народа, попросил отгул на 4 года, а затем народ попросит поиметь себя еще лет восемь!
0  
sanchesspy 11.10.2011 20:46 [Материал]
выпий йаду, ок? angry
0  
Lineikin 11.10.2011 16:00 [Материал]
не встречал ранее такого
0  
Lineikin 11.10.2011 15:59 [Материал]
ого!
0  
Lineikin 11.10.2011 15:37 [Материал]
Интересно...а каким это хреном в 13-с сообщении слово УДОБНЕЕв ссылку превраотилось???????
0  
rinat70 11.10.2011 15:41 [Материал]
Контекстная реклама.
0  
xamo 11.10.2011 15:36 [Материал]
Путин руками и ногами отпирается от Беларусии,самой родной для России.
Обьяви он общий сбор СССР,почти все республики согласятся,даже быстрее чем расходились обьединятся,но ведь ему главное Чечня приспичила,непришейкобылехвост.
Во крайнем случае силой он может привлечь самые нужные для России республики.Ведь не плохо было.Те продукты гнали а им бартером всякое другое и никакие доллары никому не нужны были.
Захотеть Путину навести порядок и при его власти на второй день взяточники со всей 5й колоной зароются как после Сталина,на 30 лет.
0  
malipas 11.10.2011 15:29 [Материал]
шша так и напрашиваются на многополярный мир.

ливия многим открыла глаза.
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)