Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Таинственный город в Антарктиде
11.10.2011

Таинственный город в Антарктиде

Оценка: 0.0    6260 2 Гипотезы
16:39


11.10.11 С безлюдной ледяной Антарктидой всегда связывали немало неразгаданных тайн. Известному аме­ри­кан­скому поляр­ному ис­с­ле­до­ва­телю, лет­чику и контр-ад­ми­ралу Ричарду Бэрду (1888 - 1957) довелось возглавить несколько успешных экспедиций на этот материк. Есть вполне обоснованные предположения о том, что в ходе этих путешествий ему пришлось столкнуться с чем-то в высшей степени удивительным и загадочным.

Четвертая по счету экспедиция состоялась ле­том 1946 - 1947 гг. В ней участвовали 13 су­дов, на борту которых находилось более 4700 че­ло­век: уче­ные, ин­же­не­ры, во­ен­ные спе­ци­а­ли­сты... Руководило экспедицией военно-морское ведомство. Официально она преследовала исключительно научные цели. Однако именно в исследуемом районе, на территории так называемой Новой Швабии (ныне земля Королевы Мод), в годы Второй мировой войны якобы располагалась база "Оазис", где немцы создавали и испытывали некое тайное оружие. По слухам, это были сверхзвуковые дисколеты, приводимые в движение ракетными, а может быть, и ядерными двигателями!

Впервые эту версию выдвинул в своих публикациях некий Эрнст Цюндель. Правда, он ссылался на фантастический роман бывшего обершарфюрера СС Вильгельма Ландига "Идолы против Туле", изданный в 1971 г. Цюндель утверждает, что "база дисколетов" была построена немцами в 1938-39 гг. Ответственным за экспедицию назначили капитана Альфреда Ритшера.
Видео
Танцующие президенты
СоцFAQ.

Сегодня власти Германии начисто отрицают наличие каких-либо сведений о "тайном оружии нацистов в Антарктиде". И все же - не его ли следы пытался отыскать адмирал Бэрд? Не случайно ли возглавляемая им операция носила ко­до­вое на­зва­ни­е "Хай­д­жамп" - "Прыжок в высоту"? Предполагалось, что немецкие дисколеты взлетали и садились вертикально...

Неизвестно, удалось ли в тот раз Бэрду что-то найти. В последний раз он посетил Антарктиду в 1955 г. В книге, написанной Амадео Джианнини и опубликованной в 1959 г., через два года после смерти адмирала, описаны сенсационные подробности: "Вблизи полюса контр-адмирал обратил внимание на странное пятно, отливавшее то желтым, то красным, то фиолетовым цветом.

Подлетев к нему, пилот заметил нечто, похожее на горный хребет. Бэрд перелетел его и увидел (как ему вначале показалось) мираж - леса, реки, луга, на которых паслись похожие на мамонтов животные. А еще - странные летательные аппараты, напоминающие летающие тарелки, и... нечто, напоминающее города со зданиями, словно выточенными из хрусталя. Внешний термометр начал резко прогреваться, пока не застыл на сногсшибательной отметке - +23 ºС. И это на Южном полюсе! Радиосвязь с Землей не работала..."

Супруга Бэрда, читавшая его бортовой журнал, рассказывала, что контр-адмирал во время одного из полетов над материком... вступил в контакт с представителями неизвестной нам цивилизации, на тысячи лет опередившей нас в своем развитии! Жители Антарктической страны напоминали людей, но были более красивыми и одухотворенными.

Между ними не возникало войн, они освоили новые виды энергии, позволяющие запускать двигатели транспортных средств, получать продукты питания и свет как бы из ничего. Собратья по разуму сообщили Бэрду, что они пытались и раньше установить контакт с остальными жителями Земли, но люди отвечали им враждебностью, сбивали их летательные аппараты... И теперь они готовы оказать помощь человечеству лишь тогда, когда наш мир окажется на грани самоуничтожения...

Показав Бэрду свои достижения, аборигены помогли ему вернуться в привычный мир. По возвращении выяснилось, что его самолет сжег горючего на 2750 "лишних" километров пути...  

Компетентные органы убедительно посоветовали адмиралу никому не рассказывать об увиденном и установили над ним строгий контроль до конца жизни. Возможно, поэтому Бэрд впоследствии никогда не высказывался публично об НЛО или контактах с иными цивилизациями, а в написанных им самим книгах - "Малая Америка" и "Один" - нет и намека на какие-нибудь сенсационные открытия. Однако, по словам миссис Бэрд, события последнего путешествия ее муж снял на пленку и подробно описал в своих секретных дневниках, местонахождение которых сегодня никому не известно.

yoki.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Tokano 11.10.2011 20:49 [Материал]
рентв про базу 211
http://www.youtube.com/watch?v=Sj6CC7mMPSg
0  
ynna974 11.10.2011 16:59 [Материал]
а энергию делают из вакуума,вакуум-это ничто,включающее в себя все tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)