Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / На Земле замечены пришельцы из иного времени
11.10.2011

На Земле замечены пришельцы из иного времени

Оценка: 0.0    3570 9 Гипотезы
17:53


11.10.11 Снимок осмотрели эксперты. Подвергли компьютерному анализу, который посредством сравнения фона и подозрительного объекта позволяет выявить, применялся ли фотошоп. Следов «впечатывания» не обнаружили. То есть «инородное тело» подлинное. И этот самый молодой человек действительно находился среди толпы в момент съемки. Что, по мнению энтузиастов, свидетельствует лишь об одном: путешествия во времени возможны. А это воодушевляет.

Пока одни рассуждали, на какой машине времени приехал гость, из какого приблизительно года и, главное, зачем, другие выражали сомнение. Недоверчивые скептики начали рассматривать молодого человека в лупу, пытаясь все-таки отыскать признаки соответствия 1940 году. Фотоаппарат? Фирма «Кодак», к примеру, уже выпускала тогда достаточно портативные модели — складные, у которых объектив выдвигался гармошкой. Похоже, что в руках у «путешественника» нечто подобное. Но что конкретно, не разглядеть.

Свитер могла связать мама или бабушка. В то время многие вязали. Оценить покрой — насколько он действительно современен — опять же трудно. Весь силуэт не виден.

Солнечные очки... Конечно, мужчины 70 лет назад их почти не носили. А если и носили, то не такие. Посмотрите на остальную толпу — больше ни одного человека в темных очках.

Но сама модель... У «подозреваемого» очки с кожаными накладками на дужках — с треугольными элементами, прикрывающими глаза от ветра и боковых лучей. Специалисты уверяют, что подобные конструкции уже были в конце 30-х годов прошлого века у альпинистов. Кстати, они — альпинисты — и вязаные свитера уважали.

Непреодолимую трудность вызвала майка — явно хлопковая и с напечатанной эмблемой. Аналогов в то время не обнаружено. Были лишь свитера, опять же вязаные и с пришитыми эмблемами.

Итог: из тех, кто видел таинственный снимок и откликнулся на форумах, примерно 60 процентов полагают, что парень — из будущего. Около 20 процентов не видят в нем ничего сверхъестественного. Хотя и признают, что подозреваемый выглядит чудаком. Остальные не знают, что и полагать.

Я — ИЗ 2256 ГОДА

В декабре 2002 года агенты ФБР арестовали в Нью-Йорке 44-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве. Мол, играя на бирже, он пользовался инсайдерской информацией. То есть, вступив в преступный сговор с менеджерами компаний, торгующих акциями, получал от них коммерческие сведения. Благодаря которым и имел крупный финансовый успех.

Владея «начальным капиталом» всего 800 долларами, подозреваемый за две недели заработал аж 350 миллионов. Совершил 126 сделок — весьма рискованных, но оказавшихся в итоге невероятно прибыльными. Это и вызвало подозрение Комиссии по рынку ценных бумаг США (SEC).

Арестованный назвался Эндрю Карлсиным (Andrew Carlssin). Он отверг обвинения в преступном сговоре. И поведал, что работал один. А информацию получал из... будущего. Откуда, собственно, и прибыл к нам на машине времени. Стартовал из 2256 года.

Такова вкратце история «миллионера из будущего», которая впервые появилась в середине марта 2003 года. О нем написал таблоид Weekly World News (WWN). И даже привел слова одного из исследователей. Тот говорил, что, конечно же, не верит басням про машину времени. Но его попытки найти упоминания о человеке по имени Эндрю Карлсин не увенчались успехом. Мол, нет никакой информации о том, что он существовал до декабря 2002 года...

Далее история попала на новостной портал Yahoo. И пошла гулять по тысячам сайтов и блогам уже без упоминаний о первоисточнике. Многочисленные форумы запестрели откликами. В том числе и от брокеров с Уолл-стрит. Суть их сводилась к тому, что, даже владея инсайдерской информацией, нереально столько заработать. Значит, Карлсин не врет, что прибыл из будущего.

Скорее всего, что WWN просто выдумал всю эту историю. Собственно, подобными шуточками издание и знаменито. Вот только уверовавшие в реальность Эндрю Карлсина об этом не знали. И считали первоисточником новостные сайты.
На Земле замечены пришельцы из иного времени.



История, кстати, продолжается. Но WWN уже никакого отношения к ней не имеет. Кто-то другой рассказывает, будто бы за арестованного внесли залог в миллион долларов. Тот вышел из тюрьмы и, естественно, пропал. И ныне, вы не поверите, скрывается в Канаде — в той самой провинции, в которой на фото попал «парень из будущего».

И вот что еще странно: на сайте Weekly World News не осталось и следа от Эндрю Карлсина. Нет его на Yahoo News. Все подробности остались только в копиях. А это рождает страшное подозрение: вдруг таблоид не наврал? С ним такое бывало...

А Я — ИЗ 2036-го!

Имя Джона Титора (John Titor) известно со 2 ноября 2000 года. Тогда он впервые появился на Time Travel Institute — форуме энтузиастов и теоретиков путешествий во времени. Зашел под ником TimeTravel_0. И писал по март 2001 года. Потом исчез.

Джон сообщил, что в 2000 году он проездом. Остановился повидать родственников по пути «домой» — в 2036 год.

Титор назвался американским солдатом, участвующим в военном проекте по перемещению во времени. Рассказал, что был послан в 1975 год за компьютером IBM 5100. Мол, он понадобился в будущем для расшифровки компьютерных кодов, поскольку поддерживал языки программирования APL и BASIC.

Машина времени у Титора — военного образца. Сначала была установлена на автомобиле Chevrolet Corvette 1967 года выпуска, потом — на джипе 1987 года.
На Земле замечены пришельцы из иного времени.

«Американский солдат» сыпал в постах физическими терминами, касающимися путешествий во времени, отвечал на вопросы. И докладывал о том, что знаменательного произошло в уже прожитом им будущем.

Он «вспомнил», что в 2004 году в США началась гражданская война. И закончилась мировой ядерной войной. В 2015 году атаку начала Россия и победила всех, включая Евросоюз и Китай. Потом наступил мир. А вместо США появилась АФИ — Американская Федеральная Империя.

Вроде бы Джон опростоволосился на все сто процентов. Но те, кто поверил в его «иновременное» происхождение, оправдали даже такую лажу. Мол, временных линий может быть много. В той, которая связана с Джоном, события развивались именно так, как он рассказал. Просто мы пошли по другой линии.

А сведения путешественника на-счет IBM 5100 оказались точными. Эксперты утверждают: те подробности об этой машине, которые Титор сообщил в 2000 году, стали известны лишь в 2007 году. Это укрепляет позиции «солдата». А рушит то, что он опрометчиво поведал, будто в 2036 году фотоаппараты не цифровые, а пленочные.

Тем не менее тысячи пользователей Интернета верили Титору, когда переписывались с ним. Многие верят до сих пор. А что? В самом деле полно людей, которым хочется, чтобы путешествия во времени стали реальностью.

nnm.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Svetoslav_2012 12.10.2011 05:31 [Материал]
А что с мужиком потом произошло? Родня у него есть?
0  
Conrad 12.10.2011 00:39 [Материал]
Уж не из Weekly World News этот материальчик? Точно, оттуда... Да это же не просто сливной ьак - это же настоящая желтая клоака!
Любуемся СЕНСАЦИЯМИ

Инопланетяне сбросили бомбы на Белый дом!!!! http://books.google.ru/books?i....r&cad=1

Открылись врата ада!!!! http://books.google.ru/books?i...._issues

А что внутри? http://books.google.ru/books?i....r&cad=1

Полиция задержала пришельца!!!!!! http://books.google.ru/books?i....r&cad=1
0  
Spectre 12.10.2011 00:46 [Материал]
да, таких "сенсаций" в сети очень и очень много, к сожалению некоторые люди ведутся на это, распростроняя дальше эти фейки, это подобие сарафанного радио, только более усовершенствованного. Для этого СМЕРШ и выкладывает темы, что бы их разбирали, отфильтровывали и обсуждали в комментах и делали выводы и не наступали на эти грабли во второй раз.
0  
manofastral 11.10.2011 22:55 [Материал]
обычный прикид того времени!
0  
Truth_evidence 11.10.2011 19:37 [Материал]
можно только попасть в будущее из настоящего, но никак не в прошлое) это работает ... как только вы сможете превысить скорость света - 300.000 км\с
0  
mihelbr 12.10.2011 01:59 [Материал]
Уже превысили,
недавно проскакивала инфа, ученые CERN опубликовали результаты 15 тысяч экспериментов в которых зафиксировали движение нейтрино быстрее скорости света без парадоксов Энштейна
0  
Spectre 11.10.2011 18:42 [Материал]
не нахожу в этом человеке ничего странного, та же причёска тех времён, а очки... не аргумент, если бы он прислонил руку к уху, то тема бы накалилась ещё больше чем с очками, на смену бы пришёл .... мобильный телефон, что ранее где то промелькивало в других подобных сюжетах с некой дамой, живущей во времена отсутствия сотовых сетей, т.к. прогресс на то время не был достигнут, на что и вызвал удивление людей современного общества, но что то там затихло всё с этим "делом"
0  
Горький 11.10.2011 23:05 [Материал]
в то время не было сотовой связи и он бы не смог ей воспользоваться,даже если у него был бы мобильник.
0  
UltraViolet 11.10.2011 18:22 [Материал]
Quote
был послан в 1975 год за компьютером IBM 5100. Мол, он понадобился в будущем для расшифровки компьютерных кодов

biggrin biggrin biggrin
это же терминаторы....только похоже с вирусом в программе biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)