Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / «Твиттер» может повлиять на вакцинацию.
19.10.2011

«Твиттер» может повлиять на вакцинацию.

Оценка: 0.0    1755 3 Другое
06:12
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/179/a1.jpg

19.10.11 В Северном полушарии скоро наступит сезон гриппа. Если вы сходите на прививку и сообщите об этом в «Твиттере», какой процент ваших читателей последует этому примеру?

Исследователи из США проштудировали твиты за и против вакцинации от гриппа и обнаружили, что результаты коррелируют с распространением вакцинации. Теперь они хотят выяснить, способствует ли «Твиттер» вакцинации или же пользователи просто выражают своё отношение к сему предмету.

Марсель Салате из Университета штата Пенсильвания (США) собрал 478 тыс. сообщений на тему гриппа, размещённых в конце 2009 года, когда в США началась вакцинация от свиного гриппа. Студенты классифицировали 10% твитов по их отношению к вакцинации. Результаты были использованы для создания компьютеризованного скрининг-теста, который прошли остальные сообщения.

В каждом твите содержались данные по региону. Учёные обнаружили, что уровень вакцинации был ниже там, где пользователи относились к ней более негативно. Теперь организаторы целевых кампаний будут знать, где население дезинформировано.

Г-н Салате хотел бы отследить с помощью «Твиттера» отношение к другим медицинским проблемам — например, ожирению. Правда, исследователь никак не может решить, говорят ли люди то, что думают, или же думают, потому что кто-то другой так говорит.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Кефир 19.10.2011 13:01 [Материал]
В школе не плохо потравили прививками, думают и сейчас заманят, ну ну biggrin
0  
SevenThree 19.10.2011 08:57 [Материал]
ни одного случая не заню чтобы они предоставили состав.в школах например они сами не знают что колят.сверху сказали вот и делают.
0  
kotik 19.10.2011 06:58 [Материал]
на хрен прививки! а если вы всё таки решили поставить прививки по каким то личным соображениям, то попросите у врача состав этой прививки, потом в интернете прочтите что означают вещества которые содержаться там. врачи обязаны предоставить вам эту бумагу. зачем вы ставите прививки? -чтобы не заболеть. ну поставили вы прививку и вы не заболеете?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)