Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Человекоподобные биочипы позволят ускорить тестирование новых препаратов и методов лечения
20.10.2011

Человекоподобные биочипы позволят ускорить тестирование новых препаратов и методов лечения

Оценка: 0.0    1568 1 Наука и Технологии
20:53


20.10.11 Известно, что новые лекарственные препараты и вакцины после их разработки проходят многоэтапные проверки и испытания. И самым важным этапом является этап клинических испытаний, который позволяет выявить все воздействия и побочные эффекты, оказываемые препаратом на живые организмы.


В начале цепочки клинических испытаний стоят испытания на грызунах, на многострадальных лабораторных мышах и крысах, затем проводятся испытания на животных-приматах, а уж после этого дело доходит и до испытаний на людях-добровольцах. Все это занимает немалое время и требует больших финансовых затрат, поэтому Управление перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA собирается заменить все вышеуказанные стадии клинических испытаний испытаниями на специальных биочипах, на миниатюризированных версиях человеческого тела и органов.

Спроектированная на генном уровне человеческая ткань может рассказать ученым гораздо больше, чем мертвая морская свинка или крыса. Помимо этого, чистота экспериментов с использованием биочипов позволит ученым получать более точные результаты касательно воздействий лекарств или вакцин. По мнению DARPA, внедрение в исследования подобных биочипов позволит более оперативно реагировать на внезапно возникающие эпидемии или применение бактериологического или биологического оружия.

Разрабатываемые биочипы будут достаточно точно копировать функции человеческих органов и других физиологических систем. Это позволит при испытаниях лекарственных препаратов точно выяснить то, что действительно произойдет в теле настоящего человека. Системы биочипов, соединенные вместе смогут моделировать работу сложных систем организма, кровеносной, эндокринной, желудочно-кишечной, дыхательной и других.

DARPA и Национальный институт здравоохранения планируют потратить сумму в 70 миллионов долларов на реализацию программы Microphysiological Systems, которая рассчитана на пять лет. В сентябре месяце этого года программе Microphysiological Systems был дан зеленый свет.

Благодаря разработке новых биочипов военные получат в свои руки средство, которое позволит оперативно реагировать на биотеррористические угрозы. Фармацевтические компании получат возможность быстрой разработки и проверки новых вакцин и лекарственных препаратов, благодаря чему пациенты смогут своевременно получать новые, более безопасные и более эффективные лекарственные препараты.

 

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
djvergon 20.10.2011 21:42 [Материал]
ага а встроят в эти чипы GPS навигатор (чтоб следить за ним)
и какю-нть фигню для контроля его мыслей и действий

и если в него введут вирус он скажет что препарат прекрасен
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)