Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Голод усиливается
21.10.2011

Голод усиливается

Оценка: 0.0    1994 0 Происшествия
18:43


Уже три месяца прошло после того, как в Восточной Африке начался голод. И теперь ситуация остается такой же тяжёлой. Причинами глобального голода стала масштабная засуха, которая началась с середины лета.

Согласно информации, поступающей из района Африканского рога, каждый день здесь умирает несколько сотен человек. Главным образом это дети. Более того, в Сомали сейчас продолжается гражданская война. Здесь еще примерно 400 тысяч детей находятся в критическом состоянии. В лагерях беженцев, которые заполнены под завязку, не хватает очень многого.

Сезон дождей, по мнению специалистов, спасения вовсе не принесет. Наоборот, он в купе с огромным скоплением людей будет способствовать возникновении эпидемий. А вернуть беженцев обратно пока невозможно.

Следует отметить, что в этот регион постоянно поступает международная помощь. Однако ее недостаточно. И радикального изменения ситуации не происходит. Страны Африки ждут помощи.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)