Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Титане может быть жизнь
24.10.2011

На Титане может быть жизнь

Оценка: 0.0    2838 2 Космос
21:22


24.10.11 Один из спутников Сатурна под названием «Титан» очень похож на нашу планету и историей и своим строением. Именно поэтому ученые уверены, что на нем также может быть жизнь. Более того, испанские ученые нашли аргументы в пользу данной теории.

Теория о том, что вода и жизнь на нашу планету принесли кометы и астероиды, сейчас становится все более популярной. По-видимому, такая же ситуация могла произойти и с Титаном. Это единственное тело в нашей системе, которое имеет атмосферу и реки с озерами. Более того, сейчас Титан очень похож на нашу планету несколько миллионов лет назад.

Но есть и отличия. Разный исходный материал привел к тому, что вода на нем состоит из этана и метана, а атмосфера почти в 10 раз тоньше нашей. Кроме того, ее составляет в основном один азот. Однако именно может быть гигантским химическим реактором, синтезирующим гигантским химическим реактором. А ведь от их образования до возникновения жизни всего чуть-чуть.

По мнению ученых, монооксид углерода или метан вполне могут быть частью более сложных соединений. Однако пока утверждать, что на Титане есть жизнь рано. Однако уже скоро после обследования его спутником можно будет делать окончательные выводы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Vadaboom 24.10.2011 22:54 [Материал]
Кто увлекается научной фантастикой, тому, наверняки, известно имя сэра Артура Кларка. Так вот, этот почтенный человек сделал много предсказаний, касаемо будущего человечества. Например, он предсказал полет спутника Кассини на Титан, предсказал взрыв на атомной станции одной из азиатских стран, после чего человечество начнет отказываться от атомной энергии, ну в этом духе. Так вот, про Титан... Он говорил, что там будет найдена жизнь, причем не на поверхности, а под э... там вместо воды - океаны углеводорода, жидкого метана, вроде... В общем, там плавают всякие твари.
0  
ZHVV 24.10.2011 22:17 [Материал]
В июне 2010 года NASA заявило об обнаружении на спутнике Сатурна Титане косвенных признаков жизнедеятельности примитивных организмов.
В северном полушарии Титана были обнаружены водоемы, заполненные жидкими углеводородами (метаном или этаном). Это говорит о том, что на Титане могут существовать формы жизни, основанные на метане (вместо воды), дышащие водородом и питающиеся ацетиленом.
http://zhitanska.com/content/obitaemye-planety-vselennoj
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)