Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Британию идут ураганы и ливни
24.10.2011

На Британию идут ураганы и ливни

Оценка: 0.0    2188 2 Природные катаклизмы
23:02


24.10.11 Сильнейшие ливни и ураганный ветер в самое ближайшее время будут единственным и долгосрочным прогнозом погоды в нескольких графствах Англии и Северной Ирландии. Об этом сообщил старший синоптик метеорологической службы Ассоциации прессы - MeteoGroup - Мэтт Добсон.

Проливные дожди, которые повлекут за собой наводнения, по прогнозу MeteoGroup, больше всего угрожают графствам Девон, Корнуолл и Пемброкшир, а также всей Северной Ирландии. Зоной повышенной опасности объявлено все побережье Северного моря от Бридлингтона до Бармстона, с наводнениями придется бороться жителям окрестностей в районе рек Верхний Тэмэр, Сэнт-Остелл и Пэр, а также всех речушек Западного Корнуолла.

По словам Добсона, уже к вечеру понедельника ожидается около 5 см осадков. Больше всех под угрозой находятся графства Девон, Корнуолл и Пемброкшир. "В этих районах, а также в Северной Ирландии, в перспективе ливни перерастут в настоящее наводнение", - добавил ученый.

Прогнозы метеорологов не сулят ничего хорошего и жителям Уэльса. Его жители тоже предупреждены о возможности наводнений. Реки из-за дождей здесь могут выйти из своих берегов и затопить главные транспортные магистрали уже во второй половине дня. А к вечеру стихийное бедствие придет и в Северную Ирландию.

По сообщениям метеорологических сайтов Соединенного Королевства, в большинстве областей страны выпадет не более 3 - 6 см осадков, но для некоторых районов и 10 см не будет пределом. В течение вторника проливные дожди затронут также некоторые районы Южной Шотландии, у жителей которых хотя бы есть время подготовиться к суровым погодным условиям.

В целом, на этой неделе по всей Великобритании ожидается дождливая погода. Так что туристам, намеревающимся посетить Соединенное Королевство, следует запастись дождевиками, зонтиками и резиновыми сапогами. На всякий случай - с голенищем по колено.

utro.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Svetoslav_2012 25.10.2011 08:03 [Материал]
Бывает... Вот когда цунами пойдёт вот это новость будет! biggrin
0  
egora 25.10.2011 02:27 [Материал]
Какая удивительная новость!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Образование и даёт разруху в головах. Это оборотная сторона этого прогресса. И такой человеческий ма (от Везунчик)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
не надейтесь-не спросит...он с "чернью" не разговаривает :):):)...он в других измерениях.. (от x-man)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Не гоните напраслину. Пишет. И много. Только спросом это не пользуется. О причинах могу рассказать, (от Gron)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Ни к чему это не приведёт. Биомасса по-прежнему будет жрать, срать и спариваться. Иногда будет проре (от Gron)