Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Случаи заражения опасными вирусами зафиксированы в крае
26.10.2011

Случаи заражения опасными вирусами зафиксированы в крае

Оценка: 0.0    2089 9 Природные катаклизмы
11:13


26.10.11 Случаи заболевания опасными вирусными заболеваниями зафиксированы в Шарыпове. Один ребенок заболел эпидемиологическим паротитом, другой малыш - острым вялым параличем. В наши дни эти заболевания встречаются крайне редко - один случай в пять лет. Но при этом их появление считается очень опасным.

Если родители не привили детей, то последствия могут быть серьезными. Паротит, больше известный как "свинка", приводит к бесплодию у мальчиков и расстройствам эндокринной системы у девочек. После острого вялого паралича ребенок в 100 % случаев остается инвалидом.

"Происходит пошаговое, можно сказать, почасовое развитие заболевания. Если ребенок уже большой, то он просто перестает ходить. Отказать могут и руки", - заявила заведующая детской поликлиникой Шарыпова Елена Астапенко.

vesti.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
tataksyu 26.10.2011 15:30 [Материал]
у моей малышки нет прививок, кроме БЦЖ, нам 2,2 года, постоянно терроризируют из поликлиники, что мы обязаны поставить прививки, до года я сама написала отказ, решила, что пусть свой иммунитет сформируется, а после года, когда я вроде бы созрела для них, у ребенка начался атопический дерматит - реакция на коровье молоко, лечились, естественно прививки не ставили, но, как только мы вылечиваемся, проходит месяц и вроде опять думаю о злощастных прививках, что вроде бы как надо, опять вылазиет эта самая аллергия или ребенок начинает сопливить, как-будто все это происходит не случайно, как-будто кто-то мне дает понять, что не надо ставить привики или я ошибаюсь? так у меня здоровый ребенок, в садик пока не ходим, как дальше будет не знаю, постоянно в раздумьях, стоит делать или нет
0  
aijaSSS 26.10.2011 19:21 [Материал]
я отказалась от прививок,малышу сделали привику в пол года и потом полтора года лежали с температурой 38-39 день в день,врачи сказали,что ребенок просто сгореть может,только растиранием водкой и спасались,потом после полтора года прошло и больше прививок не делали,сами врачи уже боялись,а переехали в другую страну жить и наверно опять будут дыкать прививками,придется отказываться,но будет сложно доказать здесь,что прививки ребенку опастны.
0  
tataksyu 26.10.2011 23:46 [Материал]
ужас! главное,что малыш выжил и все хорошо закончилось, а врачи ведь не верят, что после прививок так может случится, я когда своей медсестре сказала, что не хочу делать прививок, т.к. боюсь плохих последствий и что детки иногда остаются инвалидами и с болячками, она мне ответила - ну не все же!!! и как после этого я пойду ставить эту гребаную прививку - боюсь
0  
Alisa79 26.10.2011 15:01 [Материал]
новыйй повод что бы восполнить охват по прививкам
0  
maikl2m 26.10.2011 11:50 [Материал]
Ну, теперь понесется... Сейчас срочно закупят (или уже закупили) за бюджетные деньги продукцию неизвестного происхождения у фармкомпаний. Чиновники и врачи получат откаты, фармацевты - прибыль и бесплатное испытание для своих поделок. И все будут довольны... Все? Нет не все - родители и дети будут не довольны. Но кого это будет интересовать? Даже защитники прав ребенка не вякнут.
0  
Vovanich1104 26.10.2011 11:42 [Материал]
Ого, это же совсем рядом с Красноярском, кстати недели две назад наблюдал в небе химиотрасы, ровными рядами в пять полос на одинаковом отдалении друг от друга инверсионные следы. Вполне возможно и распыляли какую-нибудь дрянь.
0  
bristonmaers 26.10.2011 12:37 [Материал]
а вот в Башкирии с химтрейлами туго... не распыляют витаминки(((
0  
vadnik 26.10.2011 21:23 [Материал]
свинку распыляли с самолетов??? вы че?
0  
vadnik 26.10.2011 21:24 [Материал]
да, химиотрасс в красноярске стало много. ежедневно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)