Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые создали «парфюм в таблетках»
26.10.2011

Ученые создали «парфюм в таблетках»

Оценка: 0.0    1975 1 Наука и Технологии
11:32


26.10.11 Таблетки от бессонницы, обезболивающие препараты, таблетки от стресса… В недалеком будущем столь привычный перечень, возможно, пополнят таблетки от пота. А точнее, своеобразный препарат, который придает продукту деятельности потовых желез приятный аромат.

Ранее ученые выяснили, что аромат мужского пота похож на запах сыра, а женского — на запах лука. Одним словом, представительницы слабого пола по досадной ошибке природы пахнут не так привлекательно, как хотелось бы.

Художнице Люси Макраи (Lucy McCrae) из Нидерландов пришла в голову замечательная мысль: вместо того чтобы скрывать парфюмом природный «амбре» своего тела, почему бы не сделать его более приятным?

Для воплощения идеи в жизнь Макраи объединилась с биологом из Гарварда Шерефом Мэнси (Sheref Mansy). И уже получены первые результаты трудов — специалистам удалось создать запах, который адаптируется под тело каждого человека. Механизм работает благодаря специально синтезированным молекулам липида, своим действием подражающим натуральным молекулам жира.

Как только человек проглатывает капсулу с духами, собственные реакции метаболизма высвобождают ее липиды, и запах «выходит» через поры.

В течение дня маленькие порции парфюма будут проступать на коже и выделяться с потом. При этом аромат каждый раз будет немного отличаться, раскрывая все новые ноты. Дело в том, что молекулы реагируют на температуру тела, частоту пульса и даже, как обещают создатели, на уровень сексуального возбуждения.

Разумеется, экспертам предстоит немало работы по тестированию препарата, однако создатели Swallowable Parfum надеются, что их проект ждет огромный успех.

kleo.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetoslav_2012 26.10.2011 12:57 [Материал]
Хм....;)
Я бы привёл примеры, да антисемитом обзовёт 5-я колона! biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли не (от fuso4)
Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
"образование стоячих электромагнитных волн сверхнизких частот  в полости между поверхностью Зем (от topzz)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
вот когда с учёных начнут спрашивать за бред....тогда они станут реально смотреть на мир....а не нес (от skat1000)
Великое молчание космоса: ученые математически доказали, что в радиусе 1000 световых лет от Земли нет инопланетян
"наши потенциальные соседи используют принципиально иные, неэлектромагнитные способы коммуникац (от topzz)