Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Правильный перевод с американского: "Кто не спорит, тот и раб"
26.10.2011

Правильный перевод с американского: "Кто не спорит, тот и раб"

Оценка: 0.0    2968 31 Происшествия
14:05


«На этой неделе мы получили два важных доказательства обновления роли США в качестве мирового лидера,. Это решение о полном выводе американских войск из Ирака и смерть Муаммара Каддафи».

Президент США Барак Хусейн Обама


Уважаемые читатели! Если от прочтения эпиграфа вы так же охренели, как и я – давайте поговорим об этом.

С одной стороны вроде бы совершенно понятно, что наглое нарушение резолюции ООН и убийство лидера независимого государства в нарушение собственного же закона, прямо запрещающего подобные деяния, никак не могут подтвердить обновление роли в качестве мирового лидерства. Не так ли?

Но это только в том случае, если понимать сказанное буквально – так как понимают слова обычные люди вроде нас с вами: правда – правда, зло – зло, добро – добро, свобода – свобода и так далее.

Но, как и в случае с речами либералов, который мы с вами на «Однако» уже рассматривали, понимать речи американских политиков по-человечески никак нельзя. Потому что говорят они не для нас и не на нашем языке. Они говорят на языке власть имущих и для власть имущих.

Что же на самом деле сказано?

Когда авиация НАТО лупит сверху по отступающей автомобильной колонне и главы НАТО прямо заявляют, что это было сделано на основании резолюции ООН об установлении бесполетной зоны, то это означает либо что НАТО рассматривает автомобили как летающие объекты, а отступление -- как вид агрессии против мирного населения, либо они прямо говорят следующее: Ваша ООН для нас – не преграда потому, что что бы ООН ни повелело, мы все равно вывернем все слова ООН так, как мы хотим. Потому, что только мы знаем и можем говорить что такое Правда. Если мы заявляем, что машины – летают, значит, так оно и есть. Если мы говорим, что отступление – вид агрессии, значит отступление агрессия. И ООН не в силах ничего сделать с этой Правдой.

Они прямо заявляют нам, что мы виновны уже в том, что сели играть с шулерами.

Это особенно приятно слышать, вспоминая, что ООН была создана государствами-победителями во Второй Мировой с целью недопущения Третьей. Вырисовываются интересные перспективы в свете развертывания ПРО, которое как раз потенциально способна опустить нас на сравнимое с Ливией место.

Когда мы говорим, что наша роль в качестве лидера мира обновилась на крови Каддафи, то мы тем самым утверждаем всем: «НИЧЕГО У ВАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ» и «СОСКОЧИТЬ НЕ УДАСТСЯ». Никаких «пора, мой друг, пора» и «замыслил я побег» не состоится. Бежать можно только в одну сторону. Как на войне. Бежать можно только в сторону победы рынка и либерализма, окончательного решения человеческого вопроса и вытекающего из всего этого и уже провозглашенного Конца Истории. А если у кого бежать в этот Конец Истории нет желания, у того за спиной стоит демократический заградотряд. И уже показано, как он работает.

Никаких альтернативных вариантов Светлого Будущего никто более не потерпит -- потому, что только США могут назначать это будущее. Только они могут определять, что есть Добро и что есть Зло. По праву единственной первородной нации. Труп Муаммара и в лучшем случае молчание окружающих -- отличное доказательство этого. Они нам прямо говорят, что именно они отныне могут назначать Добро, Зло и так далее. А вы, те, что болтаетесь посередине – ничто.

Вот, видите эти толпы зомби, перемазанные кровью и разрывающие людей на части? Так имейте в виду, что это – Добро. А старый эксцентрик, поднявший руку на этих замечательных парней – зло.

И вы это проглотите и поклонитесь тому, чему мы прикажем. Вы - ничто потому, что у вас нет ни собственного понимания Добра и Зла, ни желания это понимание иметь, ни защищать. Потому, что вы боитесь ошибаться. Потому, что вы не готовы рисковать. Вы не смеете возразить -- оттого вы и рабы.

Раб -- это ведь действительно не тот, кого бьют кнутом. Тот, кого бьют, может быть свободен внутренне и освободиться впоследствии. И таким образом привести внешнее в соответствие с внутренним. Раб - это тот, кого не интересует разница между Добром и Злом.

Свое право на господство господин утверждает, потрясая головой посягнувшего на порядок вещей, выставляя его тело в холодильнике, как я и предсказывал: «…Они будут лгать о нём, а он будет побеждать. Они будут показывать его тело, -- а он будет побеждать. Они будут глумиться над его делами, -- а он будет побеждать. Они будут убеждать нас смирится, -- а он будет побеждать».

Все происходит именно так не потому, что так совпало, а потому, что иначе не могло быть – так прописаны характеристики персонажей этой пьесы. 

Однако есть пара вещей, которые ораторы упускают.

Во-первых, незачем так орать про то, в чём нет сомнений. А в данном случае даже говорить – все равно, что орать. Ибо такие вещи не проговаривают вслух. Если же об этом заговорили не конспирологи-маргиналы, а сам объект конспирологии, следовательно, конспирологические теории о его могуществе – несколько устарели и нуждаются в пиаре. 

Нужно говорить, что нуждается в пиаре?

И во-вторых. Мертвому уже не страшны беспилотники и повстанцы-головорезы. И раз с ним продолжают сражаться - он победит.

Это закон жанра.


Источник: odnako.org.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 31

1 2 »
0  
NaVi 27.10.2011 13:31 [Материал]
зло... добро... прав тот, у кого ружье.
dollar
0  
Imyanuil 27.10.2011 06:21 [Материал]
то был крепкий общий народный дух, который позволял такое знамя иметь. да и это тоже следствие, не главная причина
0  
Imyanuil 27.10.2011 05:18 [Материал]
знаешь, меня все время поражает, КАК в источнике, рассаднике гадости может быть стабильная ситуация ??? wacko
Ну не может быть такого, чтобы из мира, свободы и справедливости разносили по свету хаос и убийства.
Есть у них там куча пятых колонн. Только способ найти как подтолкнуть.
0  
Imyanuil 27.10.2011 05:10 [Материал]
к стати, у меня с детства такая фигня - к примеру, знаю что не брал, но подозревают меня, и чувствую себя вором.
Или идейку, которая только что вот подорвала, была интересная и жизнеспособная, рассказываю человеку, которому не интересно, и чувствую себя тупым и неспособным формировать мысли и слова.
если по себе судить, то оно работает. А вот как на других действует, да тем более в масштабах? - ХЗ
0  
Svetoslav_2012 26.10.2011 19:32 [Материал]
Не сдержался! "Когда авиация НАТО лупит сверху по отступающей автомобильной колонне и главы НАТО прямо заявляют, что это было сделано на основании резолюции ООН об установлении бесполетной зоны"
Так вот в правилах Русского языка приставки "БЕС " не было. Так что пишем правильно. "БЕЗполетной"
Но больше меня всего вызывает ярость, когда Белые народы противопоставляются самим себе! Ну окупация волстрита сыграет свою роль. и наш народ проснётся навсегда!
0  
Imyanuil 27.10.2011 05:52 [Материал]
а по мне, так замечательная приставка biggrin
БЕС(ов) полётная зона. Все своими именами называется. А то, что БЕЗ мало употребляется - это да, зря, согласен. Ато кругом БЕСы получаются без неё biggrin
0  
Svetoslav_2012 27.10.2011 06:08 [Материал]
С приставкой "БЕС" получается постоянная похвала бесу. angry
Бес-совестный, бес-покойный, бес-полетный.
0  
Imyanuil 27.10.2011 06:17 [Материал]
ну да. не все же бесноватые biggrin
та даже и у бесноватых иногда просветы случаются.
0  
Svetoslav_2012 26.10.2011 19:27 [Материал]
Кто не в курсе. Во время вторжения в Ирак были уничтожены 10 000 военнопленных. Десять тысяч. Просто тупо подлетели вертолеты и расстреляли колонну... А теперь 5-я колона может мне возразить! angry
0  
anubis 26.10.2011 17:41 [Материал]
Это точно, как говорится - Мечтать не вредно!
0  
lentyuka 26.10.2011 16:13 [Материал]
история из жизни(не моей),ставшая анекдотом:закрытый военный городок,еду в автобусе на работу,рядом папа с сыном,мальчик болтает без пауз,задаёт много вопросов и вот,очередной вопрос "папа,а до Америки сколько лететь? 20 минут" отвечает замученный папа...
0  
Imyanuil 27.10.2011 05:20 [Материал]
а силой мысли так ваще - рраз! и уже там biggrin
0  
lentyuka 26.10.2011 16:00 [Материал]
в ливии не было гражданской войны,только кучка демонстрантов
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)