Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Ливийцы сожгли тело Муаммара Каддафи
26.10.2011

Ливийцы сожгли тело Муаммара Каддафи

Оценка: 0.0    2362 2 Происшествия
14:06
26.10.2011 Тело убитого 20 октября ливийского лидера Муаммара Каддафи, по некоторой информации, было сожжено, а прах развеян. Сам полковник завещал, чтобы его могила была именно в Сирте, где похоронены его родственники.

Один из ведущих алжирских информационных порталов Аlgeria ISP сообщает, что, вопреки последней воле полковника, выраженной в завещании, представители Переходного национального совета сожгли его тело, а прах развеяли над Средиземным морем, что прямо запрещено мусульманскими законами. Между тем ПНС утверждает, что могила Муаммара Каддафи находится в неизвестном месте ливийской пустыни, передает "Русская служба новостей".

Родственники полковника заявили, что убийство Муаммара Каддафи является военным преступлением. Они намерены обратиться с соответствующей жалобой в Международный уголовный суд в Гааге. "Обстоятельства гибели Каддафи известны. Удар по кортежу, в котором тот находился, нанесли вертолеты НАТО. При этом никакой угрозы для гражданского населения не было, – заявил французский адвокат Марсель Секальди, представляющий интересы семьи Каддафи. – Это спланированное убийство".

Юрист также выразил возмущение фактом глумления над трупом бывшего главы Ливии, передает РИА Новости. Дело в том, что некоторые обстоятельства убийства бывшего ливийского лидера до сих пор остаются невыясненными. В минувшие выходные появилась информация, что патологоанатомы провели вскрытие тела Каддафи, которое подтвердило его смерть именно от огнестрельного ранения. Однако есть данные, что Каддафи и его сын Мутассим подверглись перед смертью жестоким пыткам. Тело последнего было сильно повреждено – у него отсутствуют пальцы на руках, имеются многочисленные ожоги.

Первые сообщения о смерти Каддафи появились 20 октября. Первоначально утверждалось, что он скончался в результате ранений, полученных во время удара с воздуха. Командование НАТО подтвердило, что операцию провели вертолеты союзников. Раненый Каддафи укрылся в дренажном сооружении, однако один из отрядов Переходного национального совета (ПНС) обнаружил его и захватил в плен. Позже распространились свидетельства, что Каддафи был добит выстрелом в голову.

dni.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Svetoslav_2012 26.10.2011 19:22 [Материал]
Цитата "Однако есть данные, что Каддафи и его сын Мутассим подверглись перед смертью жестоким пыткам. Тело последнего было сильно повреждено – у него отсутствуют пальцы на руках, имеются многочисленные ожоги."
НУ сцуки вы ответите! angry
0  
Svetoslav_2012 26.10.2011 19:20 [Материал]
Вот ("Между тем ПНС утверждает, что могила Муаммара Каддафи находится в неизвестном месте ливийской пустыни, передает "Русская служба новостей".") гусской службе новостей я уж точно не поверю!
Значит и над морем и над пустыней можно попросить Богов о свободе Героя Ливии!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)