Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / При землетрясении в Перу пострадали 16 человек
29.10.2011

При землетрясении в Перу пострадали 16 человек

Оценка: 0.0    2028 1 Природные катаклизмы
08:22


29.10.11 Шестнадцать человек пострадали в результате землетрясения, произошедшего в пятницу у южного побережья Перу, подземные толчки привели к перебоям с электроснабжением и сотовой связью в районе прибрежного города Ика, сообщает в ночь на субботу Reuters со ссылкой на представителей местных властей.

Подземные толчки сильно ощущались в Лиме, по словам очевидцев, в столице «раскачивались здания». Как сообщили агентству представители местных властей, сильного ущерба перуанским городам землетрясение не нанесло.


По их данным, в окрестностях Ики обрушились несколько кирпичных домов, оказалась заблокированной одна из второстепенных автодорог, а в городские больницы с жалобами на ушибы и переломы обратились не более 16 человек, передает РИА «Новости».

По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения располагался в 52 километрах к югу от Ики и в 299 километрах к юго-востоку от Лимы, столицы страны. Очаг залегал на глубине 15 километров. Об угрозе возникновения цунами не объявлялось.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sunson 29.10.2011 23:40 [Материал]
А датчик цунами мигает в Лиме
http://www.ndbc.noaa.gov/ surprised
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Марсоход Curiosity нашёл на Марсе породы, похожие на драконью кожу
Неужели в исходной статье не было ни одной фотографии?!! (от Gron)
Гарвардское исследование: цивилизация не остановила, а ускорила эволюцию человека
Учёные проанализировали геномы почти 16 тысяч человек, живших в Европе (включая европейскую часть Ро (от Gron)
Ученые раскрыли новые детали состава обратной стороны Луны
Статья написана ещё до полёта миссии. Где и кем писалась неизвестно. У Алёши традиция такая.
(от Gron)

Падение странных обьектов с неба в XVII–XVIII веках: кресты, драконы и камни размером с дом
Вопрос: Что именно изображено на гравюре с драконом и падающими камнями?

Ответ: Художес (от Gron)