Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жертвами снежной бури в США стали три человека.
30.10.2011

Жертвами снежной бури в США стали три человека.

Оценка: 0.0    1797 1 Природные катаклизмы
17:37

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Жертвами мощной снежной бури, прошедшей над восточными и северо-восточными штатами США, стали по меньшей мере три человека, около двух миллионов, по состоянию на утро воскресенья, остались без электричества, передает телеканал CNN.

Основной причиной гибели людей и разрыва линий электропередачи (ЛЭП) стали обламывающиеся под тяжестью мокрого снега ветки деревьев, которые не только не успели сбросить листья, но даже пожелтеть.

Как отмечается в сообщении, в Пенсильвании пожилой мужчина погиб, когда дерево упало на его дом. Житель штата Коннектикут погиб, врезавшись на автомобиле с упавшим деревом. Еще одной жертвой разгула стихии стал житель штата Массачусетс, который проигнорировал всякие предупреждения и установленное полицией оцепление вокруг упавших столбов ЛЭП и столкнулся с металлическим разделительным барьером, который оказался под напряжением.

Ранее телекомпания MSNBC сообщала, что столь ранний и сильный снегопад, начавшийся в субботу, привел к многочасовым задержкам авиарейсов в международных аэропортах Филадельфии, Нью-Йорка и Нью-Джерси, отменены около тысячи рейсов.

Губернаторы Нью-Джерси, Нью-Йорка, Коннектикута и Массачусетса объявили в своих штатах режим чрезвычайного положения.

По прогнозам метеорологов, снежная буря сильно ослабеет к позднему вечеру воскресенья.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
lentyuka 01.11.2011 12:53 [Материал]
снег-то где?не вижу...или он весь на деревьях и проводах завис? cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Октябрь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Бетельгейзе может взорваться хоть завтра: что будет с Землей, когда погибнет красный гигант
Ещё наши деды ждали взрыва Бетельгейзе, так-то она давно взорвалась, до нас идёт свет. (от tigrovaia)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)