Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Наполнитесь энергией Юпитера
30.10.2011

Наполнитесь энергией Юпитера

Оценка: 0.0    5379 3 Тайны истории
18:35

29 октября произойдет противостояние Юпитера Солнцу.

Противостояние планеты (оппозиция) — положение верхней планеты на орбите, в которой она видна с Земли в противоположном Солнцу направлении. В момент противостояния эклиптическая долгота планеты отличается от долготы Солнца на 180°.

На обычном  языке это означает, что в ходе своего вращения Юпитер, Земля  и Солнце встали на одну прямую. То есть в настоящее время  Земля находится между гигантом Юпитером и Солнцем. Возможно, эта позиция в какой-то мере объясняет масштабность стихийных бедствий на Земле. Она попала в гравитационный и электромагнитный прессинг двух самых крупных ближайших к Земле космических тел.

Астрономия о Юпитере

Конечно, Юпитер уступает  Солнцу по всем статьям. И главнокомандующим в нашем космическом кондоминиуме все-таки является Солнце. Но и Юпитер не слабак. Судите сам. Вот, что говорит о нем Большая советская энциклопедия (в сокращении). 

Юпитер, пятая по расстоянию от Солнца большая планета Солнечной системы.

Это самая крупная из планет-гигантов. Известен с древних времён. Движется вокруг Солнца на среднем расстоянии 5,203 а. е. (778 млн. км). Полный оборот вокруг Солнца Ю. совершает за 11,862 года, двигаясь со средней скоростью 13,06 км/сек.

За 12 лет Ю. обходит всё небо вдоль эклиптики и в противостоянии виден как чуть желтоватая звезда — 2,6 звёздной величины.

Объём Ю. превосходит объём Земли в 1315 раз, а масса — в 318 раз. Масса Ю. составляет 1: 1047,39 долю Солнца. Средняя плотность (1,33 г/см3) мало отличается от средней плотности Солнца.

Температура на поверхности Ю. может быть обусловлена не только потоком тепла, приходящим от Солнца, но и из недр планеты, который превышает солнечный поток в 2 раза.

В облачной структуре Ю. существуют более или менее постоянные образования, примером которых служит Большое красное пятно (БКП), расположенное на широте около 22° в Южной тропической зоне.

Магнитное поле Ю. обнаруживается по сильному радиоизлучению, особенно интенсивному в дециметровом и декаметровом диапазонах. Магнитосфера Ю. имеет очень большие размеры. С ночной стороны она простирается за орбиту Сатурна. Все 5 ближайших к Ю. его спутников постоянно охвачены средней магнитосферой. Ближайший большой спутник — Ио обладает, по-видимому, своим магнитным полем и существенно влияет на частоту радиовсплесков Ю.

Четыре галилеевых спутника по размерам своим приближаются к планетам (Ганимед и Каллисто больше Меркурия).

Защитник Земли

Древние народы знали о Юпитере. В античной  мифологии он ассоциировался с главой пантеона богов, был их верховным божеством. Столь любимый нами восточный гороскоп, в соответствии с которым мы ежегодно одариваем всех родных и знакомых соответствующим символом года, связан с 12-летним циклом вращения Юпитера вокруг Солнца и его разным расположением по отношению в Земле.

Кроме того, у древних Юпитер считался защитником Земли.

На то есть и астрономические причины. Юпитер своим мощным гравитационным и магнитным полем способен изменить траектории внедряющихся в Солнечную систему крупных космических объектов, которые могут теоретически представлять угрозу для Земли.

Эту свою роль он продемонстрировал человечеству сравнительно недавно. В июле 1994 года  комета Шумейкера-Леви, предварительно раздробленная приливными силами гиганта на фрагменты, врезалась в атмосферу Юпитера со скоростью 64 км/с, вызвав мощные возмущения облачного покрова (наблюдалось 21 столкновение, так как некоторые фрагменты до падения распались). Падение кометы было предсказано и наблюдалось как с Земли, так и из космоса. Точки падения фрагментов находились в южном полушарии Юпитера, на противоположном по отношению к Земле полушарии, поэтому сами моменты падения визуально наблюдались только аппаратом «Галилео», находившимся вблизи Юпитера. Однако возмущения в атмосфере Юпитера, возникшие после падения, наблюдались с Земли после поворота Юпитера вокруг своей оси.

Гуру человечества

В ведической астрологии Юпитер называется Гуру,  символизирует собой Учителя, считается самой благостной и благородной планетой. Это планета духовности, устраняющая тьму.

Человек, в натальном гороскопе которого Юпитер силен, поистине получает Высшее благословение. Это знак того, что он имеет счастливые накопления  из прошлых жизней, которые даются большим трудом, усердием в учебе и почитанием Учителя. Учебу здесь следует понимать в широком смысле, как саму жизнь. Человек постигает уроки судьбы. Успешный ученик каждого, встреченного в своей судьбе человека, воспринимает как Учителя.  И этот бесценный накопленный опыт оттачивает алмазы его души: благородство, милосердие, гуманизм, щедрость, справедливость. Именно эти энергии и несет ведический Гуру.

Слабый Юпитер в карте человека  показывает его ошибки, невыученные уроки, неуважение к Учителю, то есть самой жизни и другим людям. Такой человек мог быть слишком надменным, скупым, несправедливым по отношению к другим, склонным к аморальным поступкам. В своем новом воплощении он будет повторять невыученные уроки, сталкиваясь с различными ситуациями, которые будут вести его к воспитанию в себе юпитерианских качеств.

Большую роль в этом, как правило,  играют дети. Не только мы для детей являемся учителями. Гораздо чаще они учат нас. В отношениях родители-дети и отрабатывается чаще всего карма по Юпитеру.

Если в вашей судьбе  есть проблемы с детьми, если они повторяются вновь и вновь, значит, есть о чем задуматься. Урок должен быть выучен, хотите ли вы того или нет. Станьте мудрым учителем, умейте прощать, не навязывайте жестко своего мнения окружающим. Здесь хорош лозунг:

«Позвольте себе быть собой, а другим - другими».

Часто на слабость энергии Юпитера в вашей личной энергетической матрице указывают все болезни печени, диабет, кожные заболевания, бессонница, катаракта.

Скажите ему спасибо

29 октября, в  день противостояния Юпитера и Солнца, самое время  обратиться к Гуру не только с просьбой помочь разобраться в своих жизненных проблемах, дать мудрых Учителей, проявить щедрость, но и поблагодарить эту мощную планету за все, что она делает для нашей жизни. Необычные существа и загадки мира ждут нас. В этом нет никакого языческого поклонения. Это просто признание взаимосвязи и единства Космоса и Человека. Мудрости и разумности устройства Природы.

Посмотрите на ночное небо в направлении на восток. Или просто посмотрите на ночное небо. Сейчас вы не ошибетесь, это будет самый яркий после Луны объект. Если у вас есть бинокль,  то можно будет даже увидеть диск планеты и галилеевы спутники. Это великолепное астрономическое зрелище. Почувствуйте магию и величие Космоса.

Проявление внимания к этой планете усилит энергию Юпитера в вашей личной жизни и улучшит ее проявление в судьбе.

 

Автор: ATRALGIN

Источник: earth-chronicles.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
PudRa 31.10.2011 19:14 [Материал]
Да вообще противостояние вещь условная. Плюс-минус несколько дней в обе стороны.
0  
dalaybay 30.10.2011 18:45 [Материал]
упс, кто то к гуру не попал. сегодня уже 30.
0  
КАРАБАЗ 30.10.2011 21:39 [Материал]
Шашлыки.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)