Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Завещание Муаммара Каддафи
30.10.2011

Завещание Муаммара Каддафи

Оценка: 0.0    4142 11 Происшествия
20:47


Один из ведущих алжирских информационных порталов Algeria-ISP со ссылкой на сайт ливийского сопротивления «Seven Days News» опубликовал завещание Муаммара Каддафи. Сообщается, что за три дня до своей смерти лидер ливийской Джамахирии в Сирте передал трём своим ближайшим соратникам последнее своё послание. Один из них погиб, второй попал в плен, третьему удалось уйти.

В своём послании шахид Каддафи свидетельствует, что он – Муаммар бин Мухаммад бин Абдуллах бин Абдуссалам бин Хамид бин Амуньяр бин Хамид бин Найаль аль-Касси аль-Каддафи.

Далее он отдаёт следующие распоряжения:

– Чтобы его похоронили согласно нормам Ислама и в той одежде, которую он носил, когда умер.

– Высказывает пожелание быть похороненным на кладбище в Сирте, рядом со своим народом и своей семьёй.

– Он хочет, чтобы с его семьёй, особенно с женщинами и детьми, обращались с уважением.

– Указывает на необходимость сохранения ливийским народом своей идентичности, своих достижений, своей истории и образов своих предков и своих героев.

– Указывает на необходимость продолжения сопротивления любой иностранной агрессии против Ливии.

– Указывает на необходимость доверия к свободным людям в Ливии и во всём мире, дабы иметь стабильную жизнь.

Муаммар подчеркивает, что долг и честь заставили его выбрать сопротивление. При этом он отмечает, что даже если ливийцы не одержат победу быстро, она придёт к будущим поколениям: тот, кто сражается за свою страну – герой, напротив, тот, кто продаёт свою страну – предатель.

В завершении лидер Джамахирии передаёт слова прощания всем членам своей семьи, тем, кто верен Ливии, и всем людям в мире, поддержавшим их – хотя бы сердцем.

Ранее было опубликовано следующее завещание Муаммара Каддафи:

«Вот уже 40 лет, или больше, не помню, я делал всё, что мог, чтобы дать людям дома, больницы, школы; когда они были голодны, я кормил их, даже превратил Бенгази из пустыни в плодородную землю. Я противостоял атакам этого ковбоя Рейгана – пытаясь убить меня, он убил мою ни в чём не повинную приёмную дочь, ребёнка, у которого не было ни отца, ни матери.

Я помогал моим братьям и сёстрам из Африки средствами для Африканского Союза, делал всё, что было в моих силах, чтобы помочь людям понять идею настоящей демократии, где, как в нашей стране, правят народные комитеты. Но этого было недостаточно, говорили мне, ведь даже те люди, у которых дома на 10 комнат, новая одежда и мебель, не были довольны. В своём эгоизме они хотели получить ещё больше и, общаясь с американцами и другими нашими гостями, говорили, что нуждаются в «демократии» и «свободе», абсолютно не понимая, что это закон джунглей, где всё достаётся самому большому и сильному. И всё же их зачаровывали эти слова. Они не понимали, что в Америке нет ни бесплатной медицины, ни бесплатных больниц, ни бесплатного жилья, ни бесплатного образования и пищи, за исключением лишь тех случаев, когда людям приходится просить милостыню или стоять в долгой очереди за тарелкой супа.

Нет, что бы я ни делал, некоторым всё было мало. Другие же знали, что я – сын Гамаля Абделя Насера, который был единственным настоящим арабским и мусульманским лидером, когда он постановил, что Суэцкий канал принадлежит народу, он был подобен Салах-аль-Дину. Я пытался следовать по его пути, когда постановлял, что Ливия принадлежит моему народу. Я пытался оградить людей от колониального засилья – от тех воров, что нас обкрадывали.

И вот я стою под ударами самой сильной армии во всей военной истории, а мой младший африканский сын Обама пытается убить меня, забрать наше бесплатное жильё, медицину, образование, пищу и заменить всё это воровством на американский манер под названием «капитализм». Все мы в странах третьего мира знаем, что это значит. Это значит, что странами управляют корпорации, что люди страдают, и поэтому у меня нет иного пути.

Я должен удерживать свою позицию, и, если Аллах пожелает, я отдам жизнь за этот путь – путь, который обогатил нашу страну плодородной землёй, принёс народу здоровье и пищу и даже позволил нам помогать нашим африканским и арабским братьям и сёстрам работать с нами здесь, в Ливийской Джамахирии.

Я не хочу умирать, но если это необходимо ради спасения этой страны, моего народа, тысяч моих детей, то так тому и быть.

Пусть это завещание будет моим посланием миру, свидетельством, что я сопротивлялся атакам натовских крестоносцев, противостоял жестокости, предательству, выстаивал перед натиском Запада и его колониальных амбиций; был рядом со своими африканскими братьями, моими истинными братьями – арабами и мусульманами, был маяком, в то время как другие превращались в пылающие крепости.

Я жил в скромном доме, в бедуинском шатре, и никогда не забывал своей юности, проведённой в Сирте; я не расходовал наше национальное достояние неразумно, и, как и наш великий мусульманский лидер Салах-ад-Дин, освободивший Иерусалим ради Ислама, довольствовался немногим.

На Западе меня называют «сумасшедшим», «безумным», но они знают правду – и всё же продолжают лгать. Они знают, что наша страна независима и свободна, что она не в колониальных тисках; что моё видение, мой путь был и остаётся ясным для моего народа и что я буду сражаться до последнего вздоха за нашу свободу, да поможет нам Всемогущий оставаться верными и свободными.

Аллах Всемогущий поможет нам оставаться честными и свободными».

imperialcommiss

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Skif 31.10.2011 07:38 [Материал]
Ливийцы будут ещё локти кусать, вспоминая свою жизнь при Каддафи.
0  
D_Sokolowsky 31.10.2011 09:00 [Материал]
Шакалы убили льва, но пока живы львята, у Ливии есть надежда.
0  
Йорус 02.11.2011 12:04 [Материал]
Воистину так, но рядовых ливийцев никто не спрашивал.
0  
Svetoslav_2012 31.10.2011 04:39 [Материал]
R.I.P.
0  
BigFish 31.10.2011 02:39 [Материал]
Думаю, Каддафи закрепится в сознании людей наряду с ЧеГеварой.
0  
serj666 30.10.2011 23:58 [Материал]
Нам тоже с пиндосами придётся воевать
0  
djvergon 31.10.2011 00:07 [Материал]
мдаааа это точно
одна надежда на Вангу
0  
Timur-Ar 30.10.2011 22:15 [Материал]
Слава великому Герою! Реально уважаю этого человека! Пендосы, вы чмошники рядом с этим Великим человеком!!!
0  
djvergon 30.10.2011 22:05 [Материал]
"...мой младший африканский сын Обама..."
Обама сын Муамара eek shock

ничего себе развязочка,
иметь такое кидалово нет ну это вобще
0  
Wolf 30.10.2011 21:10 [Материал]
........................................
0  
D_Sokolowsky 30.10.2011 21:58 [Материал]
Мы не должны его забывать...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)