Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Зверства бригад мисратских убийц
31.10.2011

Зверства бригад мисратских убийц

Оценка: 0.0    2000 3 Происшествия
00:29
Если кто-то удивился убийству Муамара Каддафи в то время, как он находился в руках милиции из Мисраты, удивляться не стоило, сообщают обозреватели Human Rights Watch.

Более 100 мисратских бригад оперируют без всякого надзора и контроля со стороны новых властей с конца августа, после падения Триполи. Члены этих милиций преследуют оппонентов по всей стране, пытают их и расстреливают после ареста – таковы факты, установленные Human Rights Watch. Члены этих милиций также заявляют, что население целого города, Тавергха, которое проявило лояльность к Каддафи, не сможет вернуться в родные дома.

Война в Ливии подходит к концу, и вместе с этим все настоятельнее ощущается необходимость национального примирения. Мисрата, в этом смысле, может стать барометром того, насколько это будет трудно. Мисрата не одинока в своем призыве к мести. Дальше к западу, в горах Нафусса, мятежники грабят и жгут города и деревни племен, выступивших на стороне Каддафи. Мятежники также разграбили город Зувара, в качестве "компенсации" за потерю своей собственности во время конфликта.

Гнев мисратских милиций сфокусирован на обитателях города Тавергха – который находится в непосредственной близости от Мисраты, несколько к югу. Жители Тавергха, города с населением в 30 тысяч человек, с энтузиазмом поддерживали Каддафи. Представители милиций обвиняют волонтеров из Тавергха в массовых изнасилованиях мисратских женщин и мародерстве. Официальные представители властей Мисраты, однако, никак не доказывают обвинений в изнасилованиях, ссылаясь на то, что семьи изнасилованных женщин будут покрыты вечным стыдом.

Очевидцы и жертвы представили множество отчетов о том, как жителей Тавергха пытают, задерживают и расстреливают без суда и следствия. В Хуне, более чем в 300 км от Мисраты, милиции из Бенгази создали лагерь для беженцев из Тавергха и защищают их от мести мисратских кланов. В лагере находится более 4 тысяч человек.

Следует отметить, что нынешний "триумф демократии" был бы попросту невозможен, или, при другом раскладе, чрезвычайно замедлен, если бы не санкционированное вмешательством СБ ООН вмешательство НАТО в ливийский межплеменной конфликт. Для тех, у кого короткая память, ниже приводится цитата из опуса исполнительного директора Human Rights Watch, Кеннета Рота от 18 марта 2011 года.

Рот приветствует принятие резолюции по Ливии: "В тот момент, когда доктрина "ответственности защиты гражданского населения", казалось, окончательно дискредитировала себя в рамках ООН, Совет Безопасности, наконец-то, исполнил свой долг по предотвращению массовой резни. Совет добился политически невозможного – отправил дело Ливии в Суд по Правам Человека в Гааге и, вчера авторизовал использование военной силы для защиты гражданских лиц от гнева Каддафи. Вызов теперь – не только перевести этот замечательный консенсус Совета Безопасности в эффективную защиту ливийцев, но и распространить принципы, принятые для Ливии, на другие народы, нуждающиеся в защите".

mignews.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Vella 31.10.2011 12:23 [Материал]
вот так они решили! потому что только Human Watch может проследить, за тем чтобы люди были людми, без надзора видите ли , удивляться нечему, это нормально...
0  
D_Sokolowsky 31.10.2011 09:20 [Материал]
Kurwy...
0  
excile 31.10.2011 00:39 [Материал]
Рота в рот...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)