Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На ликвидацию последствий наводнения в Бангкоке понадобится месяц
31.10.2011

На ликвидацию последствий наводнения в Бангкоке понадобится месяц

Оценка: 0.0    2064 9 Природные катаклизмы
12:34


Об этом заявили тайские специалисты. 2 недели потребуется, чтобы через городские каналы прошла вода, которая скопилась на северных окраинах столицы. Еще 2 недели - на то, чтобы осушить затопленные районы города.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
FM 01.11.2011 10:27 [Материал]
Вот реальное видео с вертолета (от 25.10.2011).
Масштабы наводнения в Тайланде -
http://www.youtube.com/watch?v=HhMp8AnhDF4&feature=player_embedded
0  
vadnik 31.10.2011 19:46 [Материал]
Да на этом сайте, по-моему, у большинства пишущих стойкие и регулярные истерические припадки. Адекватных людей совсем мало. Чуть только где-то что-то происходит, поднимается жуткий вой и визг насчет конца света и всеобщей гибели. Достаточно почитать сообщение под названием "Ближайшее будущее..." некоего Эла, в котором уже ТЫСЯЧИ комментов один другого истеричнее.Какой-то массовый психоз косит народ. Заняться, видимо, людям больше в жизни нечем. С ума сходят.
0  
Svetoslav_2012 31.10.2011 17:48 [Материал]
Таиланд тонет.
0  
dmi8913 31.10.2011 15:46 [Материал]
да уж...потоп, так потоп)))
0  
Велла 31.10.2011 17:44 [Материал]
Прикольно))
Дурят нашего брата?
0  
Conrad 31.10.2011 18:03 [Материал]
biggrin
0  
Велла 31.10.2011 13:02 [Материал]
Ага, только:
Уровень воды в реке Чаопрая достиг сегодня 244 см над уровнем моря. Это лишь на 6 см ниже высоты гидротехнических заграждений и шлюзов. Об этом сообщил сегодня губернатор Бангкока Сухумбханд Парибат.

Пик прилива в Сиамском заливе был пройден в воскресенье, когда уровень воды в реке достигал 253 см. Однако воды в городе еще очень много, указал губернатор. По его словам, критическая ситуация сохраняется в районах Донмыанг, Лакси, Бангкхен, Бангплад, Тавиваттана, Талинг-Чан и Бангкхае. Сегодня вновь – в третий раз с четверга – затоплена часть одной из главных улиц столицы, Сухумвит, в районе 48-го и 50-го переулков. В Бангкоке перекрыты из-за подтоплений 25 проспектов. 13 из них находятся в северной, а 12 – в западной части города. Уровень воды на улицах местами достигает там 2-3 метров.

Ранее сегодня Парибат сообщил, что Бангкок пережил критический период пика прилива в Сиамском заливе, но кризис не миновал. “Проблемы еще не закончились, угроза все еще серьезна”, – сказал он.

Глава Департамента по управлению кризисными ситуациями муниципалитета Бангкока Виира Вонгсангнак сообщил, что в центральной части столицы угроза затопления будет сохраняться до вечера вторника. “Пик прилива прошел, и вода в Сиамском заливе теперь будет отступать, – сказал эксперт. – Если ситуацию удастся сохранить под контролем еще два дня, Бангкок спасен”. Тем не менее, основное беспокойство вызывает состояние дамб, отметил он. Новые трещины в возведенной 20 лет назад защитной системе города появляются под напором воды каждый день.

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават сегодня заявила, что в ситуации с наводнением в Бангкоке наметилось улучшение, она уже не столь критична, как с четверга по воскресенье. Она особо подчеркнула, что власти сделают все возможное, чтобы как можно быстрее откачать воду с улиц города в море. По словам премьера, бедствие в Бангкоке уже не достигнет того размаха, который уже более месяца наблюдается в нескольких провинциях в центральной части страны, где вода, поднявшись на 1,5-2 метра, затопила огромные территории. Ранее Чинават заверила жителей Бангкока в том, что город устоит перед ударом стихии.
0  
Draco 31.10.2011 13:00 [Материал]
и еще пару миллионов лет , чтобы плита начала подниматься назад ....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)