Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / РПЦ будет рассылать миссионерские sms
31.10.2011

РПЦ будет рассылать миссионерские sms

Оценка: 0.0    1842 6 Происшествия
21:20
31.10.2011 Синодальный отдел по делам молодежи Московского патриархата намерен в ближайшее время запустить рассылку коротких сообщений "Смс-ка от епископа". Получать миссионерские sms смогут владельцы мобильных телефонов в России и странах СНГ.

"Технически уже все готово. Как только мы получим благословение патриарха Кирилла, сервис начнет работу", - сообщил руководитель проекта Константин Беремеш.


По информации РИА Новости, проект является просветительским и миссионерским, в первую очередь нацеленным на молодежь. Ссообщения будут содержать поздравление с тем или иным церковным праздником и "добрые пожелания" за подписью председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Игнатия (Бронницкого).


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
malipas 01.11.2011 05:49 [Материал]
это фишка сейчас такая модная.
началось с католиков.
появилось у муслимов.
теперь до рпц докатилось biggrin

если смотреть с точки зрения картины мира, тоналя и прочей кактусовки, то это все попытки встроить в тональ современной молодежи свои элементы религии.

....Интернет породил новую расу людей - цифровых аборигенов. Они родились и выросли в окружении компьютеров, и Сеть стала неотъемлемой ...

...Мы кладем смартфон в карман, включаем mp3-плейер, раскрываем ноутбук, отсылаем электронное письмо и приветствуем кого-то по сотовому телефону - так велит цифровой век.

"Цифровая революция, которая происходит на наших глазах, заставляет мозг эволюционировать прямо сейчас - причем в невиданном прежде темпе", - так уверяет нас в своей новой книге "Мозг онлайн" (издательство "КоЛибри") известный американский психиатр, профессор Лос-Анджелесского университета и директор Научного центра по проблемам старения Гэри Смолл.

- На сцену выходит новая раса - цифровые аборигены, которых хай-тек окружал с младенчества, - уверяет профессор. - Только представьте: для развития мозга до его нынешнего состояния потребовалось несколько сотен тысяч лет, а для эволюции, которая происходит под влиянием современных технологий, оказалось достаточно одного поколения! Это самый неожиданный и самый значительный перелом в истории человечества. Но почему наш мозг так быстро поддался переделке?

Как объясняет доктор Смолл, наши извилины очень чувствительны к изменениям в окружающей среде. А эволюция, по Дарвину, - это адаптация к миру, который постоянно меняется. Три тысячи лет назад нашим предкам приходилось искать и использовать подручные предметы для добывания и обработки пищи, и в итоге лобные доли головного мозга увеличились. Извилины развивались и тогда, когда предки овладевали мышлением и языком. Нынешний же технологический скачок резко меняет привычную для мозга информационную среду: среднестатистический молодой человек в общении с технологиями проводит около девяти часов в сутки...
http://kp.ua/daily/311011/308826/
0  
Юрец 01.11.2011 05:35 [Материал]
идиотизм)))
0  
tvn1 31.10.2011 22:27 [Материал]
Бабуля просит священника отпеть её умершую собачку. Тот, шутки ради, советует бабке пойти к баптистам. Расстроенная бабуля спрашивает: «Скажите, батюшка, а баптистам $500 хватит на ритуал?».
Батюшка: "Погодите, погодите... Что ж вы сразу не сказали, что собачка-то православная?»
0  
mimohodom 01.11.2011 08:58 [Материал]
хахахахаха
0  
maikl2m 31.10.2011 21:38 [Материал]
Пока намерены лезть в мою душу без "мыла" (e-mail) - только sms-ками (кстати, "услуга" будет платная или бесплатная?), но, возможно и через "мыло" начнут доставать (во имя святого Спама). Вот интересно, а мусульманам и представителям других конфессий (не православных) "пастырское благословение" тоже высылать будут? Лишний раз убеждаюсь, что церковь и вера - понятия несовместимые. Хотя у нас всегда "хотели как лучше...".
0  
Magic 31.10.2011 22:12 [Материал]
+1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)