Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Провал грунта глубиной 22 метра в Эквадоре
03.11.2011

Провал грунта глубиной 22 метра в Эквадоре

Оценка: 0.0    1850 0 Природные катаклизмы
23:13

3.11.11. Позавчера в 23:19 служба экстренной помощи Центрального управления пожарной части Кито получило вызов о провале, образовавшемся в связи с повреждением главного водопровода на улице Элой Альфаро, в районе парка Каролина, на севере столицы Эквадора.

Происшествие было спровоцировано, вероятнее всего, строительством 12-этажного здания на улице Франсиско Андраде Марин. Произошло обрушение стены сдерживания и повреждение трубопровода, в  результате в почве образовался провал глубиной 22 метра, под землей оказалась почти вся проезжая часть. Три человека – женщина, мужчина и трехлетний ребенок – были госпитализированы с травмами в госпиталь Вильяфлора, на юге Кито.

Подразделения экстренной помощи прибыли на место происшествия для эвакуации 42 семей, которые проживают в окрестных строениях. Сотрудники Emaap (служба по обеспечению питьевой водой), Epmmop (дорожное строительство), Электрического предприятия и глава отдела безопасности муниципалитета Кито стремились обеспечить контроль над ситуацией для того, чтобы уменьшить ущерб от утечки воды. Транспортный проезд был перекрыт по улице Элой Альфаро, на участке между проспектами Република и Ширис, однако по причине начала пятидневных праздников в Эквадоре, обошлось без значительных пробок.

Даниэль Артеага, директор по управлению рисками Epmmop, сообщил, что провал – грунтовой природы, утечка воды привела к тому, что большое количество мокрой земли сползло вниз и снесло боковую стену, являющуюся частью фундамента строящегося здания. Утром, после первых оценок уровня риска, было установлено, что угроза дальнейшего обрушения незначительна, так что жители эвакуированных зданий стали возвращаться в свои дома. По причине повреждения трубопровода пока остаются без воды жители некоторых улиц на севере эквадорской столицы.

 www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)