Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Движение автомобилей в Генуе приостановлено из-за наводнений
05.11.2011

Движение автомобилей в Генуе приостановлено из-за наводнений

Оценка: 0.0    1733 0 Природные катаклизмы
18:10


5.11.11 Власти итальянского города Генуи, пострадавшего от сильных наводнений, ввели временный запрет на движение автотранспорта, сообщает газета Corriere della Sera. Запрет, касающийся всех частных автомобилей, действует на всей территории Генуи с утра субботы до полудня воскресенья.


Такое решение принято в связи с тем, что из-за продолжающегося проливного дождя в ближайшие сутки в городе могут произойти новые наводнения. Местные школы также отменили все занятия, запланированные на субботу и понедельник.

В связи с непогодой, ливневыми дождями и ветром Департамент гражданской защиты Италии объявил специальное предупреждение на всей северо-западной части Апеннин, которая взята под особый контроль. Перенесен матч внутреннего чемпионата серии А между клубами "Дженоа" и "Интер", который должен был состояться завтра вечером на генуэзском стадионе.


Главный удар стихии, как и 10 дней назад, пришелся на область Лигурию и ее административный центр - город Генуя. В наводнении, вызванном ливневыми дождями, уже погибли шесть человек - четыре женщины и двое детей. По факту их гибели местная прокуратура начала расследование. Население обвиняет власти в неготовности к стихии.

Сильный дождь в Генуе продолжается, населению рекомендовано не выходить из дома. Непогода охватила и другие регионы Лигурии, где за минувшие сутки выпали более 200 мл осадков. Наиболее критическая ситуация в окрестностях Специи, где объявлено об опасности схода селей и разлива рек. На юге Лигурии и севере Тосканы, где оползни размыли дороги, в некоторых районах ограничено передвижение.


По наблюдениям метеорологов, фронт осадков сдвигается на северо-запад, и в ближайшее время дожди охватят обширные районы области Пьемонт, где уже объявлено специальное предупреждение. Удару стихии могут подвергнуться также север столичной области Лицио и остров Сардиния, предупреждают специалисты.

Нынешнее наводнение в Лигурии - наиболее разрушительное и сильное за последние 50 лет. Президент Итальянской республики Джорджо Наполитано призвал разобраться в причинах трагедии, а также предупредил об опасности необратимых климатических изменений, которые ведут к подобным разрушительным природным феноменам. 

По материалам "Интерфакс" и ИТАР-ТАСС.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)