Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение силой 5,3 произошло возле Чили
09.11.2011

Землетрясение силой 5,3 произошло возле Чили

Оценка: 0.0    1364 0 Природные катаклизмы
09:27


9.11.11 Землетрясение магнитудой 5,3 произошло во вторник у берегов центральной части Чили, сообщает Геологическая служба США.

Эпицентр подземных толчков, произошедших в 14.18 вторника по местному времени (20.18 по московскому времени), находился в 72 километрах к юго-западу от города Сан-Антонио, очаг землетрясения залегал на глубине 11 километров. О жертвах и разрушениях не сообщается. Угрозы цунами нет.

В конце февраля 2010 года в Чили в результате землетрясения магнитудой 8,8 и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек. Страна находится в зоне Тихоокеанского «огненного пояса», где регистрируется 85% всех подземных толчков в мире, передает РИА «Новости».



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)