Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Петербуржцы не смогли силой мысли разогнать тучи над Дворцовой площадью
11.11.2011

Петербуржцы не смогли силой мысли разогнать тучи над Дворцовой площадью

Оценка: 0.0    2521 11 Другое
23:13
11.11.11 В пятницу днем на Дворцовой площади прошел первый в мире духовный флешмоб, во время которого участники силой мысли разгоняли облака. Сами организаторы назвали свою акцию игрой - «Cleaning cloud game».

Старт акции назначили на уникальную дату – 11 ноября 2011 года, 11 часов, 11 минут, 11 секунд. Сразу двенадцать единичек в один момент!


Организаторы рассчитывали, что в акции примут участие больше пятисот человек, однако в итоге собралось не больше 150. По команде все они подняли лица к небу и стали медитировать.

- Я пытаюсь в своем воображении стереть облака, - пояснил один из участников Анатолий. – Думаю, что у нас получится.

Прошло десять минут. Тяжелые тучи продолжали висеть плотным слоем над Дворцовой площадью. Чтобы дело пошло лучше, участники игры взялись за руки и образовали большой круг.

- Ом, - хором медитировали люди.

В центре круга ходила короткостриженная женщина, которая что-то сосредоточенно писала.

Однако сколько петербуржцы не старались, справиться с пасмурной погодой они не смогли. Ни один луч солнца не пробился на Дворцовую площадь.

- На самом деле результат есть, - заявил один из организаторов игры Владимир Шевченко. - Просто всю светлоту, образовавшуюся в тучах, сдувает ветром. Но в следующий раз у нас обязательно получится. Главное, что нам удалось привлечь внимание к тому, что силой мысли можно влиять на климат и менять мир.

Одновременно с Петербургом в эту необычную игру играли Мурманск, Москва, Рязань и Лондон. Всех их объединяет пасмурная погода, которая царит в этих городах. А красивая дата выбрана только для того, чтобы событие запомнилось. <...>

Кроме того, авторы флешмоба собирались не только стереть облака, но и установить рекорд для книги Гиннесса. Они даже подали специальную заявку.

- Для рекорда есть два показателя – количество участников и конечный результат, - говорит Федор Замалеев. - Сегодня мы надеемся на первое. Потому что никогда еще столько людей не собирались вместе, чтобы стереть облака.

- Рекорд не засчитан, - перебила Федора подошедшая короткостриженная женщина. - Для этого нужен хотя бы маленький кусочек голубого неба. Кроме того, вы говорили, что акция будет длиться 20 минут. Они прошли – небо не прояснилось. Мы, конечно, можем добавить время, но вы слишком несерьезно относитесь к рекорду. Вы обещали, что придет восемьсот человек, а пришло всего 150. Если бы собралось столько, сколько планировалось – вы бы смогли разогнать облака.

Оказалось, что эта женщина – член Международного агентства рекордов и достижений Тина Орская. Она специально приехала из Москвы, чтобы зафиксировать новый рекорд. И даже привезла специальные дипломы для организаторов акции. Правда, повода для вручения так и не нашлось.

- Чтобы разогнать облака достаточно и одного человека, но только четко знающего, как это делать, - говорит Тина Орская. – Сегодняшняя медитация не организована. Нужно просто грамотно направить мысленные потоки в определенное место.

Ровно в 12:12 участники акции разошлись по домам.

Комсомольская правда


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 11

0  
Тихий 13.11.2011 18:12 [Материал]
Пофамильно список присутствующих можно как то подсмотреть? Да и и фоты не помешали бы. Такие кандидаты в лауреаты премии Дарвина у нас под боком!
0  
malipas 12.11.2011 12:28 [Материал]
...Просто всю светлоту, образовавшуюся в тучах, сдувает ветром... biggrin

а вот я одним пальцем в туче дырку проделываю biggrin

как я могучЪ biggrin
(шутка)

...а после эксперимента по растворению тучи на небе сложилось нахмуренное лицо ии туч...

наверное, не понравилось.
поэтому, больше не повторял smile
0  
Sarrion 12.11.2011 12:05 [Материал]
Не гони Верт,не так быстро,я не вникаю!)))))
biggrin biggrin biggrin
0  
So 12.11.2011 10:54 [Материал]
biggrin
0  
Vert 12.11.2011 01:43 [Материал]
И Старшая Эдда, и Библия, и знания американских индейцев (которые заметим, складывались вне влияния христианства, во всяком случае до экспансии инспанских конкистадоров), и источники Древней Индии, Китая - все говорят о срединном положении планеты в космической иерархии. Просто к землянам в разные времена, в разные эпохи, к разным народам приходили с небес Учителя, которые несли универсальное космическое знание, которое теперь напрочь отвергается вырождающимся морально, интеллектуально и биологически человечеством.
0  
crack07 12.11.2011 01:22 [Материал]
- Чтобы разогнать облака достаточно и одного человека, но только четко знающего, как это делать, - говорит Тина Орская.

Вот это правда! Проверено лично. А превращать всё в шутку или показуху - толку не будет.
0  
Vert 12.11.2011 00:22 [Материал]
Для прикола такие вещи не делаются. Мидгард - не есть Тедди, плюшевый медведь. Мидгард это сложнее...
0  
Conrad 12.11.2011 00:42 [Материал]
Мидгард? Старшей Эдды начитались?
Так я Вас огорчу - она сложилась уже после экспансии христианства и отразила его адаптацию к скандинавскому обществу. Мидгард - это то же, что библейское представление о срединном положении человечества. Хэль - это Шеол. Асгард - рай, при чем по всем призникам содрали с христианского.
Борьба света с тьмою - ну прям тот же сюжет, что и в христианских апокалипсисах.
0  
djvergon 12.11.2011 18:20 [Материал]
ну ну, жидов больше слушай dry
0  
Vert 12.11.2011 00:06 [Материал]
" Чтобы разогнать облака достаточно и одного человека, но только четко знающего, как это делать, - говорит Тина Орская. – Сегодняшняя медитация не организована. Нужно просто грамотно направить мысленные потоки в определенное место".-------- Тётенька думает, что в небе есть нечто вроде включателей и выключателей. Какой примитивизм...

Удивительная безграмотность, тупость и аморализм обывателей
крупного мегаполиса. Возможно среди них очень много деградантов.
По прихоти собственного эгоизма или ради "стёба" воздействовать на разные стихии нельзя. Когда-то это стало одной из причин, по которой погибли и Атлантида, и Гиперборея.

Для воздействия на стихии нужна очень веская уважительная причина. Например, чтоб пролетели самолёты, которые должны вывезти тяжело раненых из оккупированного,обложенного вражеской блокадой города итд. итп.

Также, как и вызов дождя. Это сделать можно, если стоит страшная засуха, есть угроза гибели посевов растений, угроза неурожая и голода.

Тот же, кто узнает, как это делать по собственному капризу, будет страшно отвечать кармически. У человека не права наносить вред тонким мирам Мидгарда!
0  
Conrad 12.11.2011 00:15 [Материал]
По моему, просто для прикола. Весело же biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)