Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / 21 000 сербов подали прошения о российском гражданстве.
13.11.2011

21 000 сербов подали прошения о российском гражданстве.

Оценка: 0.0    2488 25 Происшествия
16:25
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News002/077/a1.jpg

13.11.11 На прошедшей неделе в Посольство Российской Федерации в Белграде был передан список с именами 21 000 косовских сербов, желающих получить российской гражданство,- сообщает «Ало!»

На этот шаг он решились из-за обеспокоенности за свою безопасность и уменньшения надежд на то, что государство Сербия способно защитить их жизни и имущество.

- С момента прихода миротворческих сил, под защитой которых мы находимся, было убито более тысячи сербов. Мы полностью бесправны, нам угрожает биологическое исчезновение, мы свидетели того, что в последнее время даже в Сербии появляются партии, выступающие за признание государства Косово. Поэтому мы во вторник передали первому секретарю российского посольства список с именами тех, кто хочет гражданство России. Правда, ответа мы пока еще не получили. В России мы видим единственное спасение, – заявил «Ало!» Златибор Джорджевич из Лешка, инициатор и один из подписавших прошение о российском гражданстве, бывший поверенный Демократической Партии по Косово и Метохии.

По его словам, число граждан, желающих получить двойное гражданство, растет изо дня в день, и кроме сербов, живущих в Косово, прошение о том, чтобы тоже стать россиянами, подписывают и переселенцы из Косово и Метохии, и жители центральной Сербии.

По информации «Ало!», сходную инициативу еще прошлым летом послу Александру Конузину представили лидеры Сербского национального вече, во время его визита в Косово, но он тогда не продемонстрировал значительной заинтересованности.

Госсекретарь в Министерстве по Косово и Метохии Оливер Иванович считает, что не совсем правильно то, что сербы коллективно просят о российском гражданстве.

- Я не верю в подобные способы добиться чего-либо. Вместо этого, если кто-то недоволен, было бы гораздо лучше принять участие в предстоящих парламентских выборах и отдать свой голос тому, кто наилучшим образом будет защищать их интересы.

В российском посольстве в Белграде вчера заявили, что из-за болезни представительницы по прессе ответ по поводу массового прошения сербов о российском гражданстве нельзя будет получить до понедельника.

Лидер Новой Сербии Велимир Илич, в четверг встретившийся с делегацией сербов, желающих получить российское гражданство, заявил, что «позор для всех нас, что наш народ просит о гражданстве какой-то другой страны».

- Власть не способна договориться даже по поводу обычной декларации по Косово, а уже тем более сделать что-то серьезное. Люди из Косово говоят, что у них такое ощущение, что сейчас их больше защищает Россия, чем Сербия, и потому они решили попросить у нее гражданства, – заявил Илич в интервью «Ало!»

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 25

1 2 »
0  
excile 14.11.2011 12:10 [Материал]
Братья, братья... Историю читайте.. скока они раз помощи просили. Чуть что, большой северный брат.. а потом говном закидывают... angry
0  
uve 14.11.2011 12:31 [Материал]
Это "братушки" болгары. И Первую и Вторую Мировую против нас воевали. И сейчас воняют.
0  
MeToo 14.11.2011 11:12 [Материал]
С чего они братья - то??
0  
lentyuka 14.11.2011 10:34 [Материал]
Помочь братьям!
0  
Svetoslav_2012 14.11.2011 07:42 [Материал]
Единственная страна, которая ни разу не воевала против России (СССР) - это Сербия! Братья!
0  
uve 14.11.2011 01:34 [Материал]
Не принято преподавать в истории но еще Екатерина много сербов-беженцев расселила в Белоруссии. Поэтому там сейчас так много сербских окончаний в фамилиях - ИваноВИЧ и т.д.
0  
apsnyinvest 13.11.2011 20:29 [Материал]
НАРОД!!! К Вам обращаюсь, если кто считает себя ЧЕЛОВЕКОМ!!! Давайте начнём ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на верха в кремле.. Слышал что у медведя страничка в КОНТАКТЕ появилась, так может НАМ ВСЕМ дружно надо начать на ней ВЫРАЖАТЬ своё МНЕНИЕ!!! Они и так уже ИМИДЖ РУССКИХ ЛЮДЕЙ изпоганили angry ..ну а кто за них и партию их ещё и голосовать пойдёт,того вообще ДЕБИЛОМ считать можно!!! Что скажете???!!!
0  
Романов 13.11.2011 19:22 [Материал]
Почему никто не помнит историю? Когда русские бежали от красных после революции, именно сербы приняли их как братский народ. Долг платежом красен!
0  
maikl2m 13.11.2011 20:04 [Материал]
Это точно. Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт за свое спасение от немцев в период Второй мировой войны отблагодарила сербов по полной программе...
0  
Pangemun 13.11.2011 19:02 [Материал]
Принемаем!!!!!!!
0  
Bisher 13.11.2011 18:34 [Материал]
Все будет хорошо, славяне еще дадут жару.
Вот только объединимся и поддадим smile
Еще чуть-чуть, перед рассветом всегда самое темное время суток.
0  
DexTerous 13.11.2011 18:26 [Материал]
Сербы нам очень близки. Язык у нас даже с ними очень схож. Единственный НАРОД кто ещё верит в Россию, даже в такую продажную и прогнившую.Только они способны на футбольных матчах, вывешивать плакаты в которых говориться что Россия это их сестра. У меня к ним самое тёплое отношение из всех братских народов.
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)