Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Cупервирус Duqu добрался до иранского атома
14.11.2011

Cупервирус Duqu добрался до иранского атома

Оценка: 0.0    1393 0 Происшествия
21:19
Компьютерный вирус Duqu может представлять угрозу для ядерной программы Ирана. Об этом сообщил глава службы гражданской защиты Голомерза Джалиль.

В настоящее время иранские эксперты по кибербезопасности уже обнаружили опасную активность вируса в своих системах. "Мы находимся в начальной стадии борьбы с распространением вируса Duqu. В настоящий момент мы уже располагаем данными о том, какая часть нашей сетевой инфраструктуры подверглась атаке и где ликвидация вируса еще не закончена", - заявил Джалиль.

Вирус Duqu считается следующим поколением "червя" Stuxnet, работа которого чуть не остановила иранский завод по производству радиоактивных материалов. Что касается Duqu, передает РБК, то он предназначен для точечных атак по иранским инфраструктурам, для каждой из которых используется собственный набор файлов.

Дни.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)