Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Cупервирус Duqu добрался до иранского атома
14.11.2011

Cупервирус Duqu добрался до иранского атома

Оценка: 0.0    1359 0 Происшествия
21:19
Компьютерный вирус Duqu может представлять угрозу для ядерной программы Ирана. Об этом сообщил глава службы гражданской защиты Голомерза Джалиль.

В настоящее время иранские эксперты по кибербезопасности уже обнаружили опасную активность вируса в своих системах. "Мы находимся в начальной стадии борьбы с распространением вируса Duqu. В настоящий момент мы уже располагаем данными о том, какая часть нашей сетевой инфраструктуры подверглась атаке и где ликвидация вируса еще не закончена", - заявил Джалиль.

Вирус Duqu считается следующим поколением "червя" Stuxnet, работа которого чуть не остановила иранский завод по производству радиоактивных материалов. Что касается Duqu, передает РБК, то он предназначен для точечных атак по иранским инфраструктурам, для каждой из которых используется собственный набор файлов.

Дни.ру

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
Хорошо бы ещё найти точку, которая останавливает дикий выброс тепла, чтобы человек не распахивал на (от ТаняТитуль)
Инсбрукская броня: свидетельство существования гигантов
Жаль подмога не пришла,
Подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два,
Нас (от deus_ex)

Сибирские ученые нашли центры управления терморегуляцией человека
закаливание - вот действенный способ управления терморегуляцией...  Alexeyy)
Древние бактерии из ледяной пещеры Румынии оказались устойчивы к антибиотикам
доковыряются с этими бактериями и не успеют создать лекарственный препарат... вот хохма будет...  Alexeyy)
Великая пирамида как пророческий ключ: Исаак Ньютон и тайны Апокалипсиса
Ньютон поругался с Гуком? Вот уж не думал...  Alexeyy)