Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Лукашенко рассчитывает на поддержку Ватикана в Европе.
15.11.2011

Лукашенко рассчитывает на поддержку Ватикана в Европе.

Оценка: 0.0    1298 3 Происшествия
03:21
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News002/102/a1.jpg

15.11.11 Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассчитывает на поддержку и защиту со стороны Ватикана от нападок Запада в отношении его страны.

"От Католической церкви и лично от папы Бенедикта XVI мы ждем большего в защите наших интересов, особенно на Западе", - заявил А.Лукашенко, встречаясь в понедельник в Минске с главой Папского совета по содействию христианскому единству Куртом Кохом и митрополитом Минским и Слуцким Филаретом.

"Мы не приемлем той политики, которая сейчас проводится европейцами в отношении Белоруссии. Это ненормально, поэтому мы бы ждали более активной позиции в этом направлении от Католической церкви. Все-таки в этом несправедливом, бездонном мире самым справедливым мировым органом является Церковь. Хотелось бы, чтобы Церковь сказала в защиту справедливости", - пожелал он.

Напомнив о своей встрече в 2009 году с папой Римским, белорусский лидер признался, что на него эта встреча произвела "очень сильное впечатление". "Я благодарен за ту поддержку, которую оказывает нам Католическая церковь, в том числе на международной арене. Все, что я обещал тогда (понтифику - "ИФ"), мы выполнили", - заявил он.

А.Лукашенко указал на то, что ведущей конфессией в Белоруссии является православие, второй по значимости - Католическая церковь.

"Между двумя конфессиями у нас установились дружественные, братские отношения. Я это очень ценю", - отметил он.

Президент напомнил, что ранее между правительством и Белорусской православной церковью был заключен договор о сотрудничестве. Разработан такой же договор с Католической церковью, и в перспективе он "может быть подписан".

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
AC 15.11.2011 08:39 [Материал]
Лука в моих глазах упал ниже уровня канализации sad
0  
uve 15.11.2011 11:59 [Материал]
Куда упал? Половина Западной Белоруссии католики. Белоруссия раньше в Речь Посполитую входила с большейй интеграцией с Литвой. Потом та же Брестская область в Польшу входила. Батька правильно делает. А вообще христианство - опиум для народа. tongue
0  
bristonmaers 15.11.2011 07:39 [Материал]
добрая такая внешность у римского))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пересмотр судьбы Вселенной: от бесконечного расширения к возможному гравитационному коллапсу
Вся "современная космология" - сказочная,
ни чем не подтвержденная болтология. topzz)

В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)