Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Выборы президента Молдавии не состоятся: нет кандидатов.
15.11.2011

Выборы президента Молдавии не состоятся: нет кандидатов.

Оценка: 0.0    1686 6 Происшествия
04:00
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News002/109/a1.jpg

15.11.11
В Молдавии комиссия по выборам президента завершила работу досрочно, поскольку никто не смог выдвинуть кандидатуру на этот пост.

В комиссию обратились семь человек, которые представили все необходимые документы, кроме подписей в свою поддержку, сообщил Интерфаксу председатель комиссии Тудор Делиу.

По закону кандидата должны поддержать, минимум, 15 депутатов парламента.

Теперь парламент обязан назначить новые выборы, которые должны состояться в 30-дневный срок. Если и во второй раз не будет кандидатов или никто из них не получит необходимых 61 голоса, то парламент подлежит роспуску, а исполняющий обязанности президента обязан назначить дату досрочных выборов.

В Молдавии президента избирают депутаты парламента, причем за него должны проголосовать не менее трех пятых от общего их числа.

Нынешняя правящая коалиция предлагала избрать президентом временно исполняющего эти обязанности председателя Демократической партии Мариана Лупу, но им не хватало для этого двух голосов.

В ноябре трое депутатов из фракции коммунистов согласились проголосовать за кандидата от коалиции, однако они выступали против кандидатуры Лупу.

В результате переговоров сторонам не удалось согласовать кандидатуру и было решено не выдвигать никого.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
xamo 15.11.2011 17:06 [Материал]
Tam vse masony ,no chanses!
0  
play 15.11.2011 15:09 [Материал]
бугагашечка
0  
mihelbr 15.11.2011 06:08 [Материал]
ЫЫЫ бля wink чухонцы они чухонцы и есть, если нет барина с плеткой ни хуа сами не сделают
0  
TRON 15.11.2011 10:49 [Материал]
слышь чухонец - топай к себе на ферму и паси своих коров, тут явно написали презика выбирает депутаты!!!
а значит "НЕ ПОДЕЛИЛИ!" - причем тут народ?
0  
mihelbr 15.11.2011 20:10 [Материал]
Во во типичное поведение чухонца, виноватые все а не он такой красивый ;)))
0  
Svetoslav_2012 15.11.2011 04:49 [Материал]
Зато вино вкусное! wink biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)
Конгрессмен Анна Паулина Луна связала Книгу Еноха о падших ангелах с вторжением инопланетян на Землю
выборы в конгресс на носу... вот каждый на своей волне и начинает по сути агиткампанию...  Alexeyy)